Понедельник, 13.05.2024, 10:42
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Осенние детки 2011
РомашкаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:01 | Сообщение # 91
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Тата, как здорово Танюш! Сколько изменений в поведении Димки! Мальчик взрослеет на глазах! ТТТ, так держать!




- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
ТатаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:05 | Сообщение # 92
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо Раюш, а я как за нас рада rah

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 02.08.2013, 16:51 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Тата, я ж тебе говорила, что всему свое время... Наговаривала на своего ребенка... Димасик - супер!!!
 
alinchikДата: Пятница, 02.08.2013, 22:40 | Сообщение # 94
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Димка молодчина! Мамочка,поздравляем вас с ещо одной стюпенькой взросления...скоро и забудеш о всех своих страхах...
 
ТатаДата: Суббота, 03.08.2013, 09:05 | Сообщение # 95
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо девочки за вашу поддержку и за то что разделяете со мной радость
я ж понимаю что рано или поздно он все догонит
просто так хочется чтобы он не сбавлял темп
вот если сравнить он сейчас по развитию такой, как Аня была в полтора года, т.е. на 4 мес. отстает, не зря же говорят что мужчины от женщин всегда отстают в развитии
кстати в разговорном жанре мы тоже продвинулись, Димка все чаще стал говорить нет и при этом махать головой, если что-то не хочет, отвечать "да" и просить "дай", еще он повторяет за мной папа, но правда к папе это слово пока не применяет


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Суббота, 03.08.2013, 10:28 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Тата,  Танюш, чего ты сравниваешь детей? Они все разные, что значит - отстает на 4 месяца.... От кого он отстает??? Снова обижаешь моего зятька)))???
Он развивается так как надо, как заложено природой, ну и генами)))
 
ТатаДата: Суббота, 03.08.2013, 14:39 | Сообщение # 97
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, я знаю что нельзя сравнивать, но так тяжело не сравнить
я имею ввиду отстает от среднестатистических норм, Аня шла четко по книжке, читаешь вроде про нее написано, Дима тоже до года шел по книжке, а после года начал притормаживать


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Суббота, 03.08.2013, 16:46 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Тата, нет таких книжек по которым надо сравнивать. Есть личность, индивидуум, и энтот самый индивидуум развивается так как запланировано  им самим где-то глубоко в подсознании. И еще всегда нужно помнить, что не обязательно твой ребенок будет вундеркиндом)))
Надеюсь, что защитила Димасика)))


Сообщение отредактировал Мельпомена - Суббота, 03.08.2013, 16:46
 
СветикДата: Суббота, 03.08.2013, 23:03 | Сообщение # 99
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 7
Репутация: 73
Статус: Offline
Танюш, поздравляю вас с достижениями и изменениями!!! Димочка молодец!!!
Я поддержу Оксану и скажу тебе, что сравнивать своих детей никогда не надо ни с книжками, ни с другими детьми! Что-то приходит позже, что-то раньше, все будет! Но в свое время.
Мы когда Машу взяли, ей был 1г 9м, отставание у нее было ровно на столько же. Сейчас ребенку почти 6 лет, она опережает в развитии многих! Так что трудись, и результат обязательно будет! Все, что заложишь, то и получишь.




 
МельпоменаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:24 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Сегодня моей славной доченьке 1 год 9 месяцев!!! Это чудо, это счастье!!!
Я счастлива, когда она старается говорить слова "счастье", "люблю", "любимая, любимый". Я счастлива, что она любит своих братиков, всегда делится с ними вкусненьким! Я счастлива, что она наводит кавардак в доме! Я счастлива, что она мне улыбается, зовет меня, что не оставляет меня в покое. Я счастлива, что Николь есть у меня!!!! С днем рождения, доченька!!!




 
ТатаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:01 | Сообщение # 101
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, Светуль, я никогда не хотела сделать из детей вундеркиндов, всегда помня, что выше головы не прыгнешь, да и не хочу я чтобы дети вместо того, чтобы гулять со сверстниками сидели над книжками, не по мне это
я всего навсего хочу минимальный набор знаний и умений, который ребенок должен в этом возрасте иметь. Наверное к сожалению, я всегда адекватно оценивала своих детей, видя в них не только преимущества, но и недостатки, может потому всегда стремилась их исправить, от этого я не меньше их любила, поверьте. Я знаю многих мамочек, которые слепо смотрят на своих детей, не замечая различные недостатки, и в итоге они в будущем очень сильно мешают ребенку
Для меня мои дети всегда будут самыми лучшими, но я вижу что надо откорректировать, чтобы им легче по жизни было идти, общаться с другими детьми, чтобы их не дразнили, ведь от этого у детей появляются комплексы, которые в будущем вылазят боком
Конечно же все у нас с Димочкой хорошо, просто я вижу, что с ним мне придется немного больше под напрячься чем с Аней, вот и все, а так он конечно же отличный парень heart


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:04 | Сообщение # 102
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, поздравляю Николеньку  с этой замечательной даткой flower

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:48 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Тата, Танюшечка, спасибо!!!

О-о, сколько недостатков у моих деток!!!! На работе сотрудница вообще как-то сказала, что мой Герман ( в тогда еще полтора года) в развитии отстал))) Ведь ее сыновья в полтора года уже буквы знали, а к трем годам уже читали...
И чего... это ж не означает, что все дети должны в этом возрасте знать алфавит))).
Наши дети не отстают))), всему свое время. Еще все и от темперамента зависит...


Сообщение отредактировал Мельпомена - Воскресенье, 04.08.2013, 15:49
 
ТатаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:10 | Сообщение # 104
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
да ну Ксюш, в полтора года буквы знают единицы, я ж тебе про среднестатистические нормы говорю
в полтора года Аня могла за мной повторять некоторые слова, мне этого было достаточно
честно говоря я никогда не была отличницей и никогда даже не мечтала об этом, и детей своих тоже не собираюсь за уши тянуть, Аня у меня хорошистка и мне этого достаточно, я реально оцениваю ее способности и вижу, что больше она не потянет
ведь у разных людей, разный склад ума, кому-то дано больше, кому-то меньше


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:19 | Сообщение # 105
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
О-о, сколько недостатков у моих деток!!!!
а собственно какие недостатки ты имеешь в виду?


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Поиск: