Суббота, 20.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Осенние детки 2011
МельпоменаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Тата,  Танюш, как Димасик-то?
 
ТатаДата: Вторник, 25.06.2013, 08:39 | Сообщение # 17
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, в целом нормалек, сейчас нижние клыки прорезаются, так начал опять беспокойно спать, хоть бы до моря прорезались, так боюсь чтобы он в поезде не орал, всех людей перебудит
По речи у нас пока тихо тихо, новых слов нет, хотя вижу что соображалка все лучше и лучше работает, стал меня лучше слушать, вернее слышать, раньше не дозовешься, теперь если прошу вернуться 3 раза из пяти возвращается, да и на имя стал реагировать.
еще начал адекватно реагировать на взрослых, раньше каждое обращение к нему взрослого заканчивалось истерикой, я уже всех просила чтобы не трогали его вообще, сейчас это прошло, уже может взять за руку и пойти, да и на обращение к нему улыбается, а не истерит
Отдыхали две недели у подруги на даче, так он так хорошо играл с детками, что я его вообще не слышала, раньше истерики постоянно были, а теперь как-то увлекаться игрой начал, уже проще
вот такие делишки


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 08:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тата, растут наши дети.....

А наша Николь теперь в туалет ходит только на унитаз, на горшок тогда, когда уж унитаз занят, и то со скандалом))). Подгузники больше не носим вообще, она, молодца, может и потерпеть в поездке.
Из одежды не любит юбочки - почему - не пойму. Шортики носит, а вот юбочки - нет.. Любит платья, Головные уборы носит тоже не все - перебирает. Купила ей колечко вчера, но, видать, рано... - снимает, не понимает зачем оно))))
Начинает разговаривать фразами из двух слов. Петь любит)))
Обожает гулять, просыпается и сразу говорит - гулять. Но из за жары мы не ходим гулять, выходим по мере необходимости, вечерами ходим за мальчишками в садик.
Недели через 2 намечаем наконец-то ее покрестить)))
Рост у нее 80см)))





Сообщение отредактировал Мельпомена - Пятница, 12.07.2013, 08:46
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 08:47 | Сообщение # 19
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, какая Никуся умничка
а у нас и с горшком глухо, стараюсь памперс ему не одевать, но он без зазрения совести делает лужу и даже не обращает на это внимания
девочки, я не на шутку волнуюсь, я перестала видеть развитие Димаси, у него достижение только в истерике, раньше он топал ножками, а теперь на попу падает когда истерит
все, больше нечем хвастаться, говорить не хочет совершенно, приобретенное "дай" и "на" ушло, говорит но очень редко, что делать ума не приложу, в сентябре идти в сад, а как он там общаться будет, он же не скажет что хочет, да и с горшком полная лажа, непонятно почему у нас нет достижений, так хорошо шел и споткнулся...


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 10:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Тата, ну почему ж остановилось развитие? Ты говоришь как ПИдагог, мать))) А вот педагоги могут сказать, что развитие продолжается, только в другом русле. Не пойму чего ты ждешь от Димасика? Ну не хочет он ходить на горшок и все, ну это он так бастует против чего-то, значит, это я тебе все-таки как педагог говорю). Не хочет и все тут. У моей подруги сыну 4 года, он порой до сих пор бастует против горшка и унитаза, чего-почему непонятно, а накладет в штаны или на пол и успокаивается))). А в саду сработает стадный рефлекс - все на горшки и он тоже))).
я все-таки рада, что у моих детей небольшая разница  в возрасте: Ника стремится за братьями, подражает им, потому все и быстрее происходит, у них же почти одинаковые интересы. Развиваются он вместе, в одни игры играют.
Думаю, что все изменится скоро у вас, и Димочка с удовольствием будет ходить в туалет туда куда нужно, а капризы, ну они у моего Даника до сих пор такие же как и у Димочки))). Всё, защитила нашего жениха)).
Танюш, ведь мы тоже не развиваемся каждый день так, чтобы прям это наглядно было. Познаем по-немногу. А наши детки уже в таком возрасте, что мы просто не замечаем их развития))).
Ника у нас такая капризуля, что слов нет: и ногами топает и орет во все горло и дерется. Вспомни, как год назад уже у всех наших были зубки, уже кушали можно сказать, полноценную пищу, а у моей только в 8 месяцев 1 зуб прорезался, это же не говорит об отставании. Вот же успокоться не могу)))). обидели нашего Димасика))). Нормальный он парень и всему свое время))
Целуй его от нас!!!
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:13 | Сообщение # 21
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюшенька, ты знаешь, за горшок я как раз меньше всего переживаю, в садике действительно сработает стадный инстинкт, да у нас еще и 2 месяца есть, может прорвет еще
я больше за речь переживаю, он до сих пор никак ни к кому не обращается, чтобы я на него обратила внимание он просто поскуливает, из-за того что не могу понять что он хочет часто бывают истерики, чтобы не доводить до истерик я уже предлагаю все на выбор, глядишь попаду куда надо, это так тяжело, когда не понимаешь ребенка, потому и грущу, потому и переживаю
обидно что все занятия не принесли результата, сейчас все забросила, решила сделать каникулы и ему и себе


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:15 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Тата, во, каникулы самое то!!! и не обижайте будущего моего зятя))) Пущай молчит до поры до времени)). Сразу видно мужчина растет))) - не болтун)))
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:16 | Сообщение # 23
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
а мы вчера вернулись с моря, отдохнули в целом неплохо, Димке очень понравилось купаться в круге, сегодня положу Димку спать и может фоточки скину

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:22 | Сообщение # 24
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, во, каникулы самое то!!! и не обижайте будущего моего зятя))) Пущай молчит до поры до времени))
еще из-за его молчания переживаю, что он в саду делать будет, как они его будут понимать, если бы он хотя бы слоги какие-то говорил, можно было бы догадаться что он хочет, правда часто он показывает что он хочет, например приносит чашку, но бывает когда не может показать и сказать не может, и просто ноет, и чем дольше я предлагая ему то одно то другое пытаюсь найти что же он хочет, тем громче он начинает плакать
а как же в саду будет, ой девочки, чет так я переживаю, уже думаю может не вести пока, а с другой стороны зимой вести тоже не с руки, как раз на болячки нарвемся, короче чем ближе сентябрь тем больше переживаний
правда есть плюсики, он перестал бояться взрослых и идет с ними на контакт, одной проблемой меньше, может хоть к воспиталкам пойдет без истерик


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Тата, Танюш, повторюсь еще раз, что в коллективе он и заговорит быстрее!!! Надо попробовать поводить его в сад. Вообще он -самый лучший и мы его любим!!!
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:43 | Сообщение # 26
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, Танюш, повторюсь еще раз, что в коллективе он и заговорит быстрее!!! Надо попробовать поводить его в сад. Вообще он -самый лучший и мы его любим!!!
спасибо солнышко, я на это надеюсь, я ж вижу что соображалка у него работает, видимо он не может понять как это разговаривать, у него получается только ой, и ай говорить, да так в тему и так смешно

вот пока скину сюда одну фотку, остальные в альбом



[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 15:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Тата, принц, точно принц!!!!
 
ТатаДата: Пятница, 12.07.2013, 15:45 | Сообщение # 28
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, принц, точно принц!!!!
biggrin пасиб
фотки уже в альбоме, еле загрузила, их так много, пока повыбирала, пока с радикалом поборолась, вобщем приглашаю на просмотр


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Пятница, 12.07.2013, 15:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Тата, я радикалом не пользуюсь уже год... надоела паршивая реклама и всякие левые сайты)))
 
ТатаДата: Суббота, 13.07.2013, 09:15 | Сообщение # 30
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, я радикалом не пользуюсь уже год... надоела паршивая реклама и всякие левые сайты)))
а чем? я помню был другой сайт, но я его потеряла


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Поиск: