Понедельник, 20.05.2024, 23:42
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Осенние детки 2011
МельпоменаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:49 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Танюш, у них, поверь, куча недостатков, я тоже считаю и знаю, что в возрасте моих деток многие умеют многое... Тоже переживаю.. Не буду перечислять недостатки их... Я стараюсь не акцентировать внимание. И методично, неназойливо стараюсь бороться с ними. Иногда мне кажется, что я настолько плохая мать, что не занимаюсь детьми, поэтому они в отличии от других деток многое не умеют. С другой стороны, глядя на Германа и анализируя, вижу, что все приходит в свое время. Ну да ладно... не буду, слишком уж много придется перечислять(((. Но... они у меня самые лучшие!!! Герман дома полы САМ моет в его-то 6 лет, по его собственной инициативе. В чем-то он может и отстает от своих ровесников (некоторые уже читают в 6 лет), в чем-то напротив, обходит - он отлично рисует, танцует и поет))), считает - вычитает в уме.)))

Сообщение отредактировал Мельпомена - Воскресенье, 04.08.2013, 18:50
 
ТатаДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:01 | Сообщение # 107
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
И методично, неназойливо стараюсь бороться с ними.
вот Ксюшенька, это главное, забить на недостатки проще всего, а если ты все же пытаешься их исправить это уже хорошо
у меня Аня до сих пор не любит читать, шла в школу бекала и мекала, я тоже не могла понять почему у меня не получается ее научить читать, ну ничего, как-то же учится и в общем-то неплохо, так что это не самый плохой недостаток
я тоже себя грызла за то что где-то недоработала с Аней, может надо было больше заниматься, думала вот с Димой все будет по-другому, смешно получилось, но при всех моих стараниях Дима делает даже меньше того что делала Аня, вот и получается, что далеко не все от нас зависит, как ты говоришь все зависит от склада ума и темперамента ребенка, хотя конечно пускать на самотек все же не стоит


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:04 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Танюш, согласна, на самотек пускать нельзя! flower
 
ТатаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:40 | Сообщение # 109
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Танюш, согласна, на самотек пускать нельзя! flower
главное, что пришли к консенсусу biggrin
кстати мысль появилась, надо опрос сделать


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:02 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Ну мы же мама-умнички, все понимаем, только не все в наших силах сделать... Знаешь, вспоминается индийский культовый фильм с Раджой Капуром "Бродяга". Где преступник на слова прокурора, что сын прокурора никогда не сможет стать преступником, выкрал его (сына прокурора) и воспитал по своему образу и подобию. В результате сын прокурора стал преступником.
Так, что мы воспитанием занимаемся с тобой и будем продолжать заниматься. Да вот какую орогу они сами выберут в жизни - это нам не ведомо, увы...
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 05:22 | Сообщение # 111
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Девчонки привет! Знаете к чему я пришла в последнее время..? Я не хочу чтоб мои дети были как книжка пишет... Хочу в них увидеть ихнюю персональность и развивать в них ихние способности, воспитывать личности... Мы все не похоже друг на друга и детей ставить под одну линейку считаю неправильным, я даже воспитываю всех трех индивидуально, смотря какой метод воспитания кому подходит... Не всем быть инженерами и учеными ... Кто то будет артистом, а кто то строителем, а кто то футболистом... Делать из детей то что я хочу, это глупо, надо смотреть на то кто они и к чему призваны в этой жизни...
С Марком я никогда не занималась, он до сих пор просит меня чтоб я его учила украинские буквы, у меня никак это не получается, то времени нету, то забуду, то желания нету... И он очень любит учится, он опережает своих сверстников в математике в чтении .... Он хочет этого... И я вижу что по его таланту и складу ума ему легко будут логические и точные науки, он может быть хорошим инженером, смотря на то какие проекты он себе выдумываем и рисует на бумаге... Но чесно еще год назад я этого в нем не видела, и вообще не представляла что он может.... Вот как сейчас София... Она плохо выговаривает слова, ей совсем неинтересно учится, как она будет в школе , я не представляю... Зато она целый день может игратся мячом и так им владеет что мой муж удивляется с нее, в скором будущем дадим ее на футбол... Хотя я уверенна что через годика 2 она еще проявится намного больше...
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 05:28 | Сообщение # 112
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
А за Викторию я вообще молчу, для меня она еще загадка, в ней столько всего сочитается, что я даже незнаю что будет доменировать... Но учить читать ее в 3 года я не буду если ей это будет неинтересно, сейчас тружусь над характером, учу что хорошо и что плохо, это самое главное на даный момент, а все остальное придет, и нам не надо быть как все, мы свою книгу пишем... Прошу только у Бога мудрости и терпения.... Я всегда говорю мои дети не идеальны , как и их родители.... ;))))) так что извиняйте....
 
МельпоменаДата: Вторник, 06.08.2013, 07:44 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





alinchik, подписываюсь под каждым словом!!! И я ценю индивидуальность детей!! Мои дети не гении, но я буду помогать им в том, что их интересует. Герман любит рисовать, у него неплохо получается. С сентября пойдет в кружок рисования, педагог уже ждет. Танцевать нравится пока, тоже пусть танцует, хорошо, что в саду ими занимаются. Даня вот для меня тоже загадка.... Вообще не могу понять ЧТО ему интересно в его 4 года, думаю, что потом откроется. Ника любит петь, музицировать. Будем поддерживать желания детей!))
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 08:09 | Сообщение # 114
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Ксюш, Герман у вас творческая личность растет , весь в маму! Это здорово! 
ты знаешь, не важно какую профессию они выберут, главное чтоб им это нравилось, чтоб они любили свое дело, тогда они будут успешны !!!
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 08:35 | Сообщение # 115
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
девочки, я с вами полностью согласна
я научена своим горьким опытом, меня в свое время отдали в музыкальную школу, которую я тихо ненавидела, но мама так хотела чтобы я училась и я училась, и даже закончила ее, а всю жизнь мечтала танцевать и попросту упустила время, когда закончила школу на танцы не пошла, а потом техникум, институт, работа, так и остались танцы в мечтах, поэтому Аня ходит только туда, куда ей нравится
а по поводу книжки Алин, ты наверное меня не поняла. В книге пишут, как развиваются детки в утробе и после их рождения. Что они в определенном возрасте могут уметь, это всегда было интересно. А так конечно у меня дети индивидуальности, и никто не собирается навязывать им свое мнение


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 08:53 | Сообщение # 116
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Нет Танюш,я всё поняла,я не к тебе это говорила,просто высказывала свои мысли в слух... А ещо и беременности и розвитие после рождения,тоже может быть индивидуальным... Я только представляю себе что бы было если бы я себя накручивала из-за того что Марк у меня до 3-х лет не разговаривал и ходил в памперсах... можна было бы ему уже диагноз поставить... я думаю что чаще всего проблема не в детях а в маме...
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 09:03 | Сообщение # 117
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (alinchik)
я думаю что чаще всего проблема не в детях а в маме...
ну то что я кипишная я знаю biggrin
но Алиночка, поверь, не из вредности, а потому что очень боюсь что-то упустить, и как назло все равно упускаю


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 09:08 | Сообщение # 118
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Танюш,ты смешная! love Хочеш быть идеальной? понимаю...но ни кому это ещо не удавалось... так что теперь?....

Сообщение отредактировал alinchik - Вторник, 06.08.2013, 09:09
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 09:27 | Сообщение # 119
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
ой Алин, во мне столько минусов, что до идеала мне ой как далеко
а что касается детей, даж не знаю, наверное боюсь что меня в будущем упрекнут "куда ты мать смотрела?"


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 09:33 | Сообщение # 120
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Ой Танюш,как мне хочется тебя сейчас обнять!!! И сказать тебе что у тебя замечательные детки,и по твоим розказам я вообще никаких проблем не вижу...а если захотят упректуть всегда найдут за что,как бы ты не старалась...
 
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Поиск: