Суббота, 27.04.2024, 21:36
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Осенние детки 2011
alinchikДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:35 | Сообщение # 46
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну вот, правильно, Танюш педагогов надо слушатся!!!! Я тоже думаю что это скорее всего качество характера, сильный , упертый мужичок растет! У нас Марк после 3 -х заговорил, и сразу на двух языках... Сейчас разговаривае восновном на англ. , но украинский и русский понимает, то же самое София... А у Виктории лучше намного с речью... У моей сестры вообще все детки рано начали разговаривать, красиво и на двух языках... И я понятия не имею от чего это зависит...но вот у Софии с речью до сих пор проблема(она очень плохо выговаривает слова), страшно переживаю как она в школе будет с сентября...
 
ТатаДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:03 | Сообщение # 47
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
понимаешь Алин, если бы все случаи с задержкой развития речи заканчивались хорошо, я бы не парилась, но к сожалению далеко не все детки начинают говорить, ведь неизвестно отчего происходит такая задержка, у кого оказывается со слухом проблемы, у кого другие причины и многие детки говорят, но очень плохо, потому и переживаю

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:37 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Тата,  а твой ребенок попадает в категорию - маленький упрямец)))
 
ТатаДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:49 | Сообщение # 49
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, а твой ребенок попадает в категорию - маленький упрямец)))
я бы не сказала что он упрямый, мне больше кажется, что он не понимает, что я от него хочу, как это повторять за мной, как это ответить на вопрос, он как правило просто смотрит на меня и улыбается


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Тата, хм, так он упрямится думать))). Танюш, у деток, которые  "недогоняют" даже взгляд туповат, а у Димасика вполне себе нормальный взгляд.
 
ТатаДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:05 | Сообщение # 51
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюш, понимаешь, я его не могу назвать тупым, потому что когда я прошу его дать мне игрушку, он дает, когда говорю пошли попу мыть он бежит в ванную, выключи свет - выключает и т.д., а как только касается речи - смотрит на меня и глазами клипает, вроде как не понимает что ему надо сделать, как это "скажи"

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Вторник, 16.07.2013, 07:30 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Тата, повторюсь еще раз - всему свое время!!)))
 
ТатаДата: Вторник, 16.07.2013, 09:00 | Сообщение # 53
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюшик, ты ж сама понимаешь что в 1,9 мес. уже пора к маме обращаться и элементарно "да" "нет" отвечать, я ж не прошу стихи мне рассказывать, но что-то у него в головешке не складывается

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Вторник, 16.07.2013, 09:08 | Сообщение # 54
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
девочки, а ваши детки показывают животных на картинках и части тела?

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 16.07.2013, 09:35 | Сообщение # 55
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Танюш, а ты доктору Комаровскому задай вопрос на эту тему...может он что скажет, я даже не знаю , что тебе посоветовать , в таких случаях я всегда прислушиваюсь к своей  интуиции. А нащот твоего вопроса, то Виктория ничего не показывает , да и книжки я с ней не читаю...она не сидит , не слушает когда я ей пытаюсь что то почитать...
 
ТатаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:26 | Сообщение # 56
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
я уже задавала специалистам этот вопрос мне ответили
цитирую
Татьяна, в данной ситуации нужны ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ невролога, дефектолога-логопеда, детского психолога. Всё это в комплексе + данные анамнеза помогут составить действенную схему для развития речи, коррекции поведения.

лето пройдет и может попробую найти логопеда, для таких маленьких их не так много, и может еще психолога

у меня тоже так, он не хочет даже смотреть что я ему показываю, бегом пролистывает книжку и все, начитался. Меньше был мы с ним могли подолгу картинки рассматривать, но он тогда не хотел показывать пальчиком, а теперь вообще убегает, такой непоседа стал biggrin


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:04 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата (Тата)
девочки, а ваши детки показывают животных на картинках и части тела?
 Вот это да.......... Нет, на себе показывает, это точно, а вот на картинках - нет.

Танюш, у нас Герман до поры до времени ничем не интересовался, кроме игрушек, Даник тот вообще равнодушен к книгам, сейчас только может полистать чего-нибудь. Не зацикливайся, а то разовьешь комплексы у ребенка!!!!!
Вот если у нас Герочку и Даника можно было отвлечь, включив мультики, то Нике вообще до фени телевизор как таковой. И стихи детки уж в 2 года рассказывают про бычка, к примеру, а мои - не рассказывали, а я и не принуждала их. Зато в 5 лет Герочка уже за 5 минут выучил начало "Бородина", и стихи тоже начал запоминать после 5 лет вообще, ему сейчас 5 раз повторить стихотворение и все, он помнит его. Знать, пришло его время. Он сейчас и до 100 считает)). А раньше я пробовала с ним заниматься - ну дуб дубом... думала)))).
Мои дети не вундеркинды и требовать  с них больше, чем позволяет их интеллект в это время - не буду, и тебе не рекомендую.
Моя мамзель тоже мычит, хотя знает название предмета, но говорит - дай и мычит, или орет...
Отдашь в сад и все пройдет!!!! Не торопи время!!!!!
 
ТатаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:46 | Сообщение # 58
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Ксюшик, терплю терплю, но так уже хочется услышать заветное мама

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Вторник, 16.07.2013, 16:20 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Тата, терпи, мать, терпи))). Мы тоже ждем))). Кстати, на счет слова "мама", мамзель наша первый раз сказала его год назад, потом перестала говорить, и вот, уже начала с полгода как звать))). А Герман тоже говорил не "мама",  а "Эй"))), спасибо, что напомнила, так смешно)))
 
ТатаДата: Вторник, 16.07.2013, 16:27 | Сообщение # 60
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
А Герман тоже говорил не "мама", а "Эй")))

ну да, тоже вариант


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Поиск: