Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Уход за детками » Школа и ВУЗы » Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Сколько стоит собрать ребенка в школу?
katenaДата: Суббота, 07.06.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Мамы школьников,в какую сумму вам обходятся сборы в школу?




- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
AlenywkaДата: Суббота, 07.06.2014, 19:33 | Сообщение # 2
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline
мы этой осенью идем в школу! для меня этот вопрос актуален сейчас очень! но мы еще ничего не покупали! собираться начнем в августе где-то, тогда и напишу во сколько нам это обошлось!





- 2 место в 11 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
katenaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 05:26 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Alenywka ()
мы этой осенью идем в школу! для меня этот вопрос актуален сейчас очень! но мы еще ничего не покупали! собираться начнем в августе где-то, тогда и напишу во сколько нам это обошлось!
не забудь написать,мне очень интересно к чему нам готовится на следущую осень)





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
КРАСОТКАДата: Воскресенье, 08.06.2014, 05:30 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
У нас в этом году расходы будут гораздо больше чем в те года, у Гавриеля запросы возрасли , одежду ему надо брендовую кроссовки и рюкзак тоже , так что к осени придется потратиться



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
katenaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 05:33 | Сообщение # 5
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата КРАСОТКА ()
У нас в этом году расходы будут гораздо больше чем в те года, у Гавриеля запросы возрасли , одежду ему надо брендовую кроссовки и рюкзак тоже , так что к осени придется потратиться
ну правильно,он у тебя уже большой и запросы подобающие)





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
ArtjomkinaMAMAДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:36 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Кать, у тебя Викуся в этом году не пойдёт в школу?
В школу собрать дорого! это однозначно! но думаю что сумма будет значительно отличаться например у нас в Латвии и в Канаде у Алинки. Знаю просто с Латвии люди уехавшие в Канаду рассказывали,что школа им предоставляет и тетради и учебники и т.д. и т.п. а у нас всего кучу надо и за свои кровные.



второе место в 1-м конкурсе
 
katenaДата: Вторник, 10.06.2014, 05:29 | Сообщение # 7
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
ArtjomkinaMAMA, да,мы на следующий год пойдем))




- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
alinchikДата: Вторник, 10.06.2014, 18:38 | Сообщение # 8
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата ArtjomkinaMAMA ()
В школу собрать дорого! это однозначно! но думаю что сумма будет значительно отличаться например у нас в Латвии и в Канаде у Алинки. Знаю просто с Латвии люди уехавшие в Канаду рассказывали,что школа им предоставляет и тетради и учебники и т.д. и т.п. а у нас всего кучу надо и за свои кровные.
  Наши дети ходят в христианскую приватную школу,так что нам каждый месяц они обходятся в 400$ А так рюкзак,переменная обувь,и там небольшой список есть,типа карандаши,фламастеры,клей,папка... на двоих детей мне надо потратить где то 200$....это не считая одежду...
 
alinchikДата: Вторник, 10.06.2014, 18:44 | Сообщение # 9
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата КРАСОТКА ()
У нас в этом году расходы будут гораздо больше чем в те года, у Гавриеля запросы возрасли , одежду ему надо брендовую кроссовки и рюкзак тоже , так что к осени придется потратиться
Ну ничего себе Габриель модный какой...уже в брендах понимает...:))) Деловой парень! У меня пока что на эту тему никто не говорит,что мама купила то и одеваем без проблем...сейчас правда учу как правельно одеваться,сочитание цветов и всякое такое...
 
КРАСОТКАДата: Среда, 11.06.2014, 01:50 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Цитата alinchik ()
У меня пока что на эту тему никто не говорит


потому что твои дети Алин с рождения ходят в хорошей дорогой одежде smile




-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
МельпоменаДата: Среда, 11.06.2014, 07:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Катюш, мы уже сдали 2,5 тысячи рублей в школу.  Тысячу на ремонт класса, тысячу для закупки к школе рабочих тетрадей и т.п. - это решили покупать централизованно, а не по одному. И 500 рублей - аванс за пошив формы. Думаю, что в августе еще будут траты. За рюкзак на распродаже я заплатила 1500рублей. А еще надо мягкий пенал, а я покупала - жесткий. Мы в садике покупали детям в подарок - Подарок первокласснику, потому, что-то из письменных принадлежностей уже покупать не надо. так, общая сумма потраченного на сегодняшний день к школе - 4500руб.
Босоножки в школу уже есть, я их в прошлом году заказала на 2 размера больше, как раз они сейчас впору.
А еще надо - туфли, белые футболки, черные шорты, спортивный костюм, кеды, сменную обувь, еще пару -тройку рубашек и столько же брюк к тем, что пошьют нам.
И еще надо купить второй рюкзак.
Думаю, что еще предстоит трат тысяч на 5 рублей как минимум.
Вот как-то так пока. Еще надо иметь ввиду, что для девочек форма другая и, получается, девочкам форма выходит дешевле.


Сообщение отредактировал Мельпомена - Среда, 11.06.2014, 07:18
 
katenaДата: Среда, 11.06.2014, 09:44 | Сообщение # 12
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Мельпоменаshock ну ничего себе,сколько всего надо,чую я на следующий год вообще разорюсь.........да плюс еще и в мае след.года выпускной,так что нам это все в копеечку выльется




- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
МельпоменаДата: Среда, 11.06.2014, 13:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата katena ()
Мельпомена, shock ну ничего себе,сколько всего надо,чую я на следующий год вообще разорюсь.........да плюс еще и в мае след.года выпускной,так что нам это все в копеечку выльется
Если заранее начать закупать, то будет нормально. Рюкзак в школу и письменные принадлежности уже можно начать покупать. Я год назад купила набор первоклассника, да еще и в садике подарили, уже не надо будет тратиться. На выпускной  тоже можно откладывать сейчас. Осенью проведите собрание, чтобы уточнить сколько собрать денег и все будет проще, не надо сразу тратить большую сумму.
 
katenaДата: Среда, 11.06.2014, 13:18 | Сообщение # 14
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Мельпомена ()
Если заранее начать закупать, то будет нормально. Рюкзак в школу и письменные принадлежности уже можно начать покупать. Я год назад купила набор первоклассника, да еще и в садике подарили, уже не надо будет тратиться. На выпускной  тоже можно откладывать сейчас. Осенью проведите собрание, чтобы уточнить сколько собрать денег и все будет проще, не надо сразу тратить большую сумму.
да я бы начала заранее Оксан,ну а вдруг что то не то напокупаю,вот ты например с пеналом,говоришь нужно мягкий,а по сути то какая разница...С выпускным сложно у нас,все у нас родители какие то не организованные,никому ничего не надо(все кто бы сделал за них,но не они)так что 100% об этом разговор зайдет не раньше чем за 2 месяца,а то и за месяц до выпускного...





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
МельпоменаДата: Среда, 11.06.2014, 13:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата katena ()
да я бы начала заранее Оксан,ну а вдруг что то не то напокупаю,вот ты например с пеналом,говоришь нужно мягкий,а по сути то какая разница...С выпускным сложно у нас,все у нас родители какие то не организованные,никому ничего не надо(все кто бы сделал за них,но не они)так что 100% об этом разговор зайдет не раньше чем за 2 месяца,а то и за месяц до выпускного...
ну так разговор про тебя, откладывай специально для этого сейчас деньги. Ну пенал - это мелочь, тетрадки, альбомы, кисточки, карандаши. ручки - такое можно закупить сейчас ну или в течении года.
 
Форум » Уход за детками » Школа и ВУЗы » Сколько стоит собрать ребенка в школу?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: