Суббота, 27.04.2024, 04:41
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Уход за детками » Детский сад » Болталка (обо всем и по-немногу)
Болталка
МельпоменаДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, 28 августа нам дали путевку в сад!!! И, когда откроется новый сад, а это где-то к ноябрю, то Ника наша будет ходить в сад!!! Ура!!!
Вообще, она любит деток, из садика ее не вытащить. Посмотрим, что получится)
 
VictoriaДата: Вторник, 03.09.2013, 08:26 | Сообщение # 2
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 6
Репутация: 44
Статус: Offline
Поздравляю. Мужа на работу, детей в сад и свобода. )
 
ТатаДата: Вторник, 03.09.2013, 08:37 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
поздравляю Ксюш

представляете, а мы сегодня идем в сад. Вчера позвонила воспитательница, говорит: когда вы к нам придете?
я говорю: заведующая сказала после 15 сентября приходить (они по чуть чуть детей берут чтобы все вместе крик не устроили)
а она говорит: да не, то поздно, приходите завтра
я и обомлела, я как-то морально не готова к садику, да и из того что требуют в садике Дима только научился писать на горшок и есть ложкой, но очень неаккуратно (ему почему-то вилка больше нравится, прикольно накалывать)
спит он тревожно и просыпается со слезами, всех детей перебудит, да и не болтает совсем, как объяснит что он хочет
как он там будет, чет так переживаю за него
правда первое время они на пару часов берут, так что может за это время мы подучимся еще


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
jullietta37Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Ангелочек
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 7
Репутация: 63
Статус: Offline
А у нас только направление на конец ноября, а уж когда скажут в сад приходить, так вообще не знаю




- второе место в 10-и конкурсах -3 место в 7-и конкурсах
 
TALITAДата: Вторник, 03.09.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
А мы Ульяну будем в другой сад переводить.Не очень хочется,все-таки и к деткам привыкла,и к воспи тателям,и относятся хорошо,НО по времени нам совсем неудобно...В 15:30 надо уже ребенка забирать,а куда это годится,если я до 17:30 работаю....Так что переводить будем.Переживаю,как она там на новом месте....





- 2 место в 5 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
ТатаДата: Вторник, 03.09.2013, 12:51 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
отбыли мы свой первый день в саду rah
Димочка вел себя замечательно, не плакал, играл с детками, воспитательница осталась им довольна.
Но я правда пока сильно не обольщаюсь, т.к. он провел всего час там, посмотрим как дальше будет
я правда сказала, что не спешу и могу еще долго до сна водить, так что будем смотреть по его готовности, так хочется обойтись без слез. Как вспомню с Аней, 2 недели бежала в сад, пока спать не начали укладывать, а потом ни в какую, я ее привожу, ее воспитательница на руки берет, а та рыдает и ручки ко мне тянет, Боже, сердце разрывалось на части, но забрать не могла, надо ж было на работу выходить. Правда потом освоилась и уже не рыдала


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Вторник, 03.09.2013, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо, девочки!  Только в сад будем водить с мужем вдвоем, все-таки сад хоть и носит один номер, но корпуса расположены в 3-х минутах друг от друга. Кто-то из нас будет водить Нику,  ну а второй мальчишек.
Тата, да, адаптационный период у всех по-разному идет... Кто-то сразу же привыкает, а кто-то и постоянно рыдает - мама забери, в Герочкиной группе есть такие дети - мальчики).
Димасик у нас парень толковый, все будет хорошо!
TALITA, Олесь, Ульяне почти 5 лет, уже знает чего хочет. Главное, чтобы в новом саду воспитатели сразу радушно встретили. Удачи!
 
РомашкаДата: Вторник, 03.09.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Мельпомена, Поздравляю вас с получением путевки!!!!

Цитата (TALITA)
В 15:30 надо уже ребенка забирать
Я вот этого совсем не понимаю. У нас все государственные сады работают с 7 до 19 часов.

Тата, поздравляю вас с первым днем в саду! ТТТ пусть и дальше адаптация будет так хорошо проходить)





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
МельпоменаДата: Вторник, 03.09.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (Ромашка)
Я вот этого совсем не понимаю. У нас все государственные сады работают с 7 до 19 часов.

Спасибо!
Знаешь, у нас тоже так садики работают,  но подруга водит в другой сад дочь, а там воспитатели в приказном тоне говорят родителям, чтобы забирали после 5.... Они же видите ли устают.... Обнаглели!!! И прям претензии предъявляют, если родители забирают позже...
 
РомашкаДата: Вторник, 03.09.2013, 14:41 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Оксан, мне так тоже одна воспитательница сказала, когда мы еще в ясли ходили. Я ей сразу объяснила что к чему, что сама работаю в образовании и прекрасно знаю все права. И что если еще раз они мне будут ставить такие условия, я пожалуюсь в Департамент образования именно на нее. Они у нас в Москве этого ОЧЕНЬ бояться, потому что у нас департамент очень быстро реагирует на все жалобы, особенно на конкретных лиц.
И уже в саду мне тоже мол сказали, что шесть часов это уже поздно и Настя остается одна в группе, забирайте пораньше. На что я в вежливой форме напомнила, что сад же работает до 7. А у меня нет возможности забирать раньше, я тоже работаю. А ребенок мой может пол часа и один поиграть.

Никто из воспитателей хуже к моему ребенку относится не стал. Нужно просто дать им понять, что знаешь свои права.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
NemKaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:47 | Сообщение # 11
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
Мельпомена, поздравляю вас Оксанчик..всё будет хорошо..привыкнет и домой потом не оттянешь )))
я тоже Дэнни уже в садик записала на 2015 год..ему так 2 годика исполнится и поскачет в садик с августа))







-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
NemKaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:49 | Сообщение # 12
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Знаешь, у нас тоже так садики работают, но подруга водит в другой сад дочь, а там воспитатели в приказном тоне говорят родителям, чтобы забирали после 5.... Они же видите ли устают.... Обнаглели!!! И прям претензии предъявляют, если родители забирают позже...

wacko ужас..охренели совсем..как будто она не работает..вот такое меня бесит..
слава богу у нас в садике нам с мужем ни разу не сказали так..потому что понимали что мы не дома просто на диване валяемся..а так же работаем..







-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
ТатаДата: Вторник, 03.09.2013, 14:50 | Сообщение # 13
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо девочки

у нас тоже часто бывало Аня одна оставалась, но а что делать если я до 17 работаю, а ехать полтора часа если без пробок, раньше забрать ну ни как


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
NemKaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:54 | Сообщение # 14
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Тата)
отбыли мы свой первый день в саду rah
Димочка вел себя замечательно, не плакал, играл с детками, воспитательница осталась им довольна.

ой как здорово..Димулька умничка..желаю чтобы так и дальше у вас было







-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
ТатаДата: Среда, 04.09.2013, 09:45 | Сообщение # 15
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
отвела опять своего масика в садик
бежал в припрыжку, сразу в нужную группу зашел, сам дверь открыл, быстро переоделись и сам побежал в комнату, правда пару раз возвращался ко мне меня тянул, я говорю мне нельзя, таких в садик не берут, но он потом взял воспиталку за руку и ее повел, короче вроде нормально
правда когда вышла на улицу слышала кто-то плакал, но так и не поняла Дима или нет, вроде и похож и в то же время он по-другому истерит, короче приду спрошу


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Уход за детками » Детский сад » Болталка (обо всем и по-немногу)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: