Суббота, 18.05.2024, 06:00
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Осенние детки 2011
ТатаДата: Суббота, 18.01.2014, 11:08 | Сообщение # 241
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата весна76 ()
Танюшка, а что иммунолог говорит?
до иммунолога я еще не дошла, хотя мысль такая есть, посмотрим что ЛОР скажет, потому что наш ЛОР за голову хватается, когда видит наши гланды

у нас тоже пятерки все вышли, последняя вот буквально вышла, какое счастье, наконец-то с зубами перерыв biggrin

Цитата Ромашка ()
Тата, про утренник прочитала, посмеялась)))
я весь утренник просмеялась smile
он вообще у меня такой смешнючий, как медвежонок


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
весна76Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:36 | Сообщение # 242
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Все-таки сходи к иммунологу, надо же узнать почему из болезней не вылазит Димасик.


 
ТатаДата: Вторник, 21.01.2014, 09:00 | Сообщение # 243
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
вчера были в ЛОР институте на консультации
эх, направляют нас на операцию по удалению аденоидов
врач считает, что все наши беды из-за них
он только спросил сколько раз у нас были отиты, больше трех?
а у нас 3-4 за один год бывает, а сколько всего было уже и не сосчитаю
врач говорит, что если не уберем аденоиды то может пострадать слух (сейчас проверили пока в норме, но на левом ухе вогнута барабанная перепонка, опять таки следствие отитов), плюс гланды из-за них страдают, т.к. масик дышит ртом и весь удар берут на себя гланды, плюс печень и др. органы из-за постоянных антибиотиков
операция через месяц, пока надо сдать анализы, сделать ЭКГ
так что вот такие у нас невеселые дела


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
весна76Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:08 | Сообщение # 244
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Танюш, ну отчего же невеселые. Теперь все встало на свои места. Ребенку будет легче, уже все известно. Так, что хвост морковкой!!!


 
ТатаДата: Вторник, 21.01.2014, 09:20 | Сообщение # 245
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
ох Ксюш, я пока вчера ехала домой вновь и вновь перелопачивала разговор с врачом и все больше вопросов возникаловсегда ругаю себя, ну почему вопросы приходят опосляя вот что думаю, а не может такого быть, что все беды не от аденоидовведь нам аденоидит поставили только в сентябре, а первый раз отит был в 9 мес.нам тогда лор говорил, что это у маленьких детей такая особенность бывает, проходы узкие и отиты могут из-за этого возникатьа теперь нам говорят, что это из-за аденоидовпонятное дело, что если раньше они не были увеличены и у нас были отиты, то теперь будут еще чаще, то наверное выбора просто нет, надо удалятьостается только надеяться, что после операции к нам перестанут липнуть болячкичто хорошо, операцию делают под общим наркозом, хоть стресса такого у масика не будетпросто тааак его жалко, такой маленький, а уже операция

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
весна76Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:26 | Сообщение # 246
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну что поделать? Раз надо так надо. Может и будет лучше. У дочери подруги удалили года три назад, болеть стала реже и отитов уже нет.


 
ТатаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:45 | Сообщение # 247
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
вот и я читала отзывы, что детки болеют гораздо меньше
надеюсь, что и мы войдем в их число


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
NemKaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:56 | Сообщение # 248
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
Тата, Танюш если говорят что это всё от них то считаю тоже что надо их удалить..у меня у знакомых тут тоже у многих деток поудаляли..и ничего вон бегают прыгают..конечно как для матери нам всегда страшно становится когда говорят нам о ОП..но всегда надо видеть позитивный результат..так что носик выше..всё будет ГУТ






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
nataljaДата: Вторник, 21.01.2014, 16:34 | Сообщение # 249
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Тань,  у тебя впереди месяц ,подумаешь хорошо ,взвесишь всё. Я расскажу свой случай. У нас у Николь были часто отиты ,пока ходила в садик , мы тоже были у врачей ,тоже предлагали удалять аденоиды ,говорили слух пострадает . А один врач сказал,подожди ,она перерастет , к школе забудете про эту проблему. Я отказалась от оп, решила наблюдать, каждые пол года проверяли слух, думала ,если увижу ,что страдает слух, то сделаем оп. Тьфу ,тьфу и правда с 6 лет ни разу не было отитов, аденоидов тоже нет . А у знакомой пришлось делать оп 2 раза ,в первый раз сделали в 2 годика, к 4 годам они снова выросли. Я тебя ни в коем случае не отговариваю, ты мама и тебе решать , может в вашем случае так будет лучше , может правда перестанет болеть.







 
ТатаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:27 | Сообщение # 250
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо девочки
ох знать бы что нас ждет после принятия решения, было бы проще, поэтому и сомнения берут


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Среда, 22.01.2014, 09:13 | Сообщение # 251
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Ой Танюш,а я даже и не знаю что тебе посоветывать,никогда с этим делом не сталкивалась да и в родствеников и в знакомых такого опыта небыло чтоб я могла розказать как и что у нас тут делают...Но желаю тебе принят правельное решение,и здоровья Димочке нашему!!!
 
ТатаДата: Среда, 22.01.2014, 16:56 | Сообщение # 252
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Алиночка, спасибо солнышко, даже когда вы не даете советов мне главное что вы со мной, это дает силы
я конечно буду решать проблемы по мере их поступления
к счастью я с этим тоже еще не сталкивалась и разум говорит, что надо решаться на радикальные вмешательства, а душа неспокойна, потому что так не хочется подвергать масика всяким наркозам и оперативным вмешательствам


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
КузинатраДата: Четверг, 23.01.2014, 10:09 | Сообщение # 253
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Тата, Танюш, расскажу свою историю. Мой старший Витя болел простудами постоянно, с каждым разом вылечивался дольше и тяжелее. Иногда эти ОРВИ и ОРЗ переходили в отиты. ЛОР сказала, что у него аденоиды, нужно удалять, только продержитесь здоровыми месяц. За полгода этого не удалось сделать. Тогда мы сдали все анализы и сделали операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. Ему было почти 6 лет. Как бабка пошептала. Стал болеть простудами намного реже, перестал говорить в нос. Только вот недавно перенес опять отит(((. Прошло где-то полтора года после операции. Единственное от наркоза тяжело отходил, хорошо, что с ним муж в больницу лег.
 
ТатаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:04 | Сообщение # 254
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Кузинатра, в том то и дело, если бы раз в полтора года заболел, а Димка за свои 2 года уже раз 7 болел отитом, он за последние 5 мес. уже два раза переболел отитом, а кроме этого болеет каждые две недели и каждый раз ему назначают антибиотики, я от этого просто в шоке, боюсь что я посажу ребенку так органы, что потом не буду знать что делать

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
КузинатраДата: Четверг, 23.01.2014, 16:51 | Сообщение # 255
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Тата ()
Кузинатра, в том то и дело, если бы раз в полтора года заболел, а Димка за свои 2 года уже раз 7 болел отитом, он за последние 5 мес. уже два раза переболел отитом, а кроме этого болеет каждые две недели и каждый раз ему назначают антибиотики, я от этого просто в шоке, боюсь что я посажу ребенку так органы, что потом не буду знать что делать

Да, мне все это знакомо, кажется что ты описываешь моего ребенка до операции )))Это он после операции заболел впервые через полтора года, а до этого чаще, и также антибиотики пил каждый месяц и не было такого чтоб продержался здоровый целый месяц.
 
Форум » Наши малыши » Детки ровесники » Осенние детки 2011
Поиск: