Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши малыши » Малыши от рождения до одного года » Совместный сон, все за и против
Совместный сон, все за и против
GerberaДата: Пятница, 31.05.2013, 07:32 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
biggrin or  wacko





- 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 8-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Незнаю я все за и против,но у меня все дети с самого рождения спати в своих кроватках,только когда они чувствовали себя плохо, спали у меня на руках.
 
ТатаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:56 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
я тоже с маленького приучала к кроватке, я не знаю как кто спит вместе, мы вот когда на даче Дима спит с нами (там кроватки нет), в итоге он спит поперек кровати, а мы с края вдвоем на бочку, просыпаюсь от того что рука затекла, не знаю какие могут быть плюсы в совместном сне

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Я тоже за то, чтобы дети спали отдельно в своих кроватках с самого рождения. К себе взять, только если болеет.




- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
МельпоменаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





О-о, я помню как меня осуждали некоторые бывшие жительницы нашего форума, когда я 3 года назад сказала, что у нас с детьми совместный сон))). Интересно кто как себе его представляет?)))
Первые 10 месяцев своей жизни Герман спал вместе с нами на одном диване, ибо места для кроватки у нас не было. Спали нормально)).
Потом переехали, купили кроватку,  он по-маленьку стал спать там.
С Даником и Никой дело такое - к нашему дивану придвинута кроватка детская, снята с нее одна боковина, вот и получается, что ребенок вроде и с нами спит, а вроде и у себя в кроватке же))
Нам очень удобно. Нике, когда надо ночью сисю пососать, она меня зовет или ползет, пососав, она во сне сама переворачивается к себе в кроватку и там укладывается и продолжает спать.

Да, моя подруга долго сопротивлялась совместному сну, пока однажды не устала и воспользовавшись моим примером, так же придвинула кроватку к дивану))). С тех пор она высыпалась)))


Сообщение отредактировал Мельпомена - Вторник, 30.07.2013, 22:32
 
KelliДата: Вторник, 30.07.2013, 22:32 | Сообщение # 6
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Сын спит отдельно, в своей кроватки.

 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Мельпомена, как ты написала - это еще приемлемо и укладывается в мой мозг. Хотя, скажу честно, сама бы я так не хотела.

Но у меня подружка лучшая есть, у которых совместный сон продолжается уже три года, и заключается он именно в том, что ребенок спит с ними в кровати, постоянно требуя маму рядом. Дошло до того, что папа у них спит в другой комнате уже давно, потому что человеку нужно высыпаться ночью, чтобы иметь силы работать и домой приходить в нормальном расположении духа, а не полуживым от усталости.
А начиналось все с того, что ей просто лень было вставать несколько раз за ночь, чтобы кормить ребенка грудью.
Прошло три года и ничего не изменилось.
Такую ситуацию я считаю не правильной. Ребенок должен спать в своей пастеле, а супруги должны спать вместе.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе


Сообщение отредактировал Ромашка - Вторник, 30.07.2013, 22:38
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 22:43 | Сообщение # 8
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Чесно говоря каждый делает как ему удобно,ни на родителей ни на детей это не сказывается,одно что я всегда боялась,это нечайно уснуть и придушить новорождённого вовремя кормления,так чуть не случилось когда у меня София родилась,меня ангел розбудил(я серьёзно),я была очень уставшая тогда,София кричала первый месяц постоянно,и я даже незаметила как крепко уснула,после того случая я кормлю только сидя...
Нам Удобно когда спим раздельно,тогда все высыпаются..
 
МельпоменаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ромашка, старшие дети у нас с удовольствием каждый спит в своей кровати. И Ника тоже спит ТОЛЬКО в своей кроватке. Перед рождением Даника мы Германа переселили на раскладное кресло-диванчик, чтобы привыкал спать один, привык он тут же, ему понравилось спать именно отдельно. А сейчас , когда у нас трешка, у них вообще своя комната)). Да, и Даник с удовольствием стал спать сам на своем диване, поскольку и до этого они лишь спали рядом с нами)))
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Ромашка)
Прошло три года и ничего не изменилось. Такую ситуацию я считаю не правильной. Ребенок должен спать в своей пастеле, а супруги должны спать вместе.
Ну это и правда уже как то неправельно,и может розрушать отношения родителей...У меня знакомая у них сын 6 лет и то иногда спит между ними,так приучили...А она непонимает почему её муж больше нехочет иметь детей,он уже дождатся просто неможет,когда этот выростет наконецто.. У меня дети с 4-6 ти месяцев спят в своей комнате,а в спальне у нас замок,если что чтоб никто случайно не зашол... :))) Тогда я точно знаю что мужа мой на других женщин и не смотрит... :)))


Сообщение отредактировал alinchik - Вторник, 30.07.2013, 22:52
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 22:49 | Сообщение # 11
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Мельпомена, Молодцы ребята что так легко перешли в свои комнаты,но далеко не у всех это получается...
 
МельпоменаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





alinchik, ох Алин.... А может он просто не хочет детей больше... Ну есть такие мужики и их большинство...
А спать так долго с родителями просто некрасиво.
Мы вот в сентябре купим Нике либо кроватку либо диван, но тоже он будет стоять в нашей комнате, всем так будет спокойней. А то если мои собираются все трое вместе, то значит никто не уснет))).
 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:56 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
И Ника тоже спит ТОЛЬКО в своей кроватке.
Оксан, я и говорю, что так как ты написала, это еще ладно, она же возвращается в свою кроватку. Я бы даже совместным сном это особо не назвала. Ну по крайней мере тем совместным сном, который в моем понимании)





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 22:59 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот и у этой подружки муж больше не хочет детей. Она уже не раз заговаривала о втором. А он ей отвечает, что она с одной то справится не может, что она постоянно на руках и постоянно спит с ней и что мама только ее.
Я думаю, что он так говорит от недостатка внимания со стороны жены.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:00 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
А то если мои собираются все трое вместе, то значит никто не уснет))).
Да уж это точно)))) У меня тоже ведь два брата, помню что мы устраивали вечером, когда нужно было уже спать)))





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
Форум » Наши малыши » Малыши от рождения до одного года » Совместный сон, все за и против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: