Суббота, 20.04.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши малыши » Малыши от рождения до одного года » Совместный сон, все за и против
Совместный сон, все за и против
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:01 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Мы вот в сентябре купим Нике либо кроватку либо диван, но тоже он будет стоять в нашей комнате
У нас тоже кровать Настёны в нашей комнате, к сожалению... В нашем распоряжении ведь всего только одна комната))





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
МельпоменаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ромашкаsmile вот-вот))). Герман уже у нас просит отдельную комнату. Даник вообще не дает ему ни заниматься ни рисовать... Жук такой)))
Ну что поделать, всего одна комната... если тебя утешит, то мы впятером жили в одной комнате))) И только год как живем в трешке)))
Солнышко, у вас и у нас обязательно еще будут огромные апартаменты!!!


Сообщение отредактировал Мельпомена - Вторник, 30.07.2013, 23:04
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 23:05 | Сообщение # 18
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
А то если мои собираются все трое вместе, то значит никто не уснет))).
Ну это как научить...наши спят все вместе в одной комнате,и даже когда Виктория капризничает,что не хочет ложится,кричит минут 5,дети спокойно усыпают под её крики... :)))
 
МельпоменаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:09 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





alinchik, не-а, Алин, у нас с тобой по темпераменту разные дети))). И приучение тут не играет роли. Мой Даник и мертвого достанет))), вот уж типок растет))). Приходится его урезонивать. Да и у Герочки и Ники сны чуткие, как и у меня. Это у мужа с Даником крепкие сны))).
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 23:11 | Сообщение # 20
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Ромашка)
У нас тоже кровать Настёны в нашей комнате, к сожалению... В нашем распоряжении ведь всего только одна комната))
Ну так у вас и вариантов нету,думаю если бы было больше места Настюша давно бы спала в своей комнате...у нас двухкомнатаная квартира,нам тоже тесно,но очень надеюсь что всё с скором будущем изменится к лутшему и у вас и у нас!!!Главное чтоб все были здоровы!
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 23:16 | Сообщение # 21
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Мельпомена, Может быть...не спорю... Я вообще имела виду родителей у которых комнаты есть свободные а дети до 7 лет спят вместе с ними на кровати... Или когда новорождённые спят с ними(это опасно). А когда в своих кроватках до определённого возраста с родителями в комнате,это вполне нормално...И каждый выбирает как хорошо ихней семье,мы с мужем решили так,и хорошо что есть хоть одна комната для детей!
 
РомашкаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:17 | Сообщение # 22
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (alinchik)
надеюсь что всё с скором будущем изменится к лутшему и у вас и у нас!
Я тоже на это надеюсь)))
А пока вот вчетвером в одной комнате поживем))
Цитата (alinchik)
Главное чтоб все были здоровы!
Это точно!





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
alinchikДата: Вторник, 30.07.2013, 23:21 | Сообщение # 23
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Ромашка)
А пока вот вчетвером в одной комнате поживем))
Малыш когда родится тоже будет с нами в комнате пока будет помещатся в люльку,это где то до 6-ти мес. а потом у детей поставим ещо одну кроватку и будут спать все вчетвером в комнате...
 
КРАСОТКАДата: Среда, 31.07.2013, 05:45 | Сообщение # 24
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
у мальчишек своя комната там спят вдвоем , Ханна пока с нами в комнате но в своей кровате, она из троих одна кто спит с рождения одна 
мальчишек иногда брала к себе в кровать пока кормила грудью

к разговору о том что дети родителям не дают спать вместе , у нас в Алмате были соседи , так у них дочка была оооочень избалована папой с года и до 5 лет она спала с папой , маму и в комнату не запускала там были такие истерики и скандалы , причем папа всему этому потокал , не знаю что стало потом , мы уехали сюда




-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
ТатаДата: Среда, 31.07.2013, 08:06 | Сообщение # 25
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Ромашка)
у которых совместный сон продолжается уже три года
у меня есть знакомые, у которых дочке 5 лет и она до сих пор спит между ними, у них трешка, и у нее есть отдельная комната, но они в свое время не перевели ее в отдельную комнату и она теперь ни в какую не хочет там спать. Мы как-то у них ночевали и подруга пыталась ее уложить в своей отдельной комнате, она выла наверное час пока не уснула, в итоге они по-прежнему спят вместе. А по поводу секса, она говорит: "ой, у нас неделями его не бывает"
Я считаю это ненормальным
Что касается Ксюш твоего варианта, я уже раньше говорила я тоже его использовала с Аней, это был очень удобный вариант в плане кормления грудью. Аня, когда была маленькой очень чутко спала и бывала после кормления из-за перекладываний она просыпалась и долго не могла заснуть, поэтому вариант с подползанием к ней меня устраивал и опять же ж у всех была своя территория
А вообще, я как и Алина очень боялась придавить ребенка во сне, так как сильно устаешь первое время и просто отключаешься. Аня совсем с нами не спала (в смысле под сисей), а Дима 3 месяца спал, мне так было удобно опять же ж для кормления, но потом я все же перевела его в кроватку. Все таки когда у ребенка есть свое место это гораздо удобнее, согласитесь

немного позитива
я думаю сторонникам совместного сна это знакомо biggrin


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Наши малыши » Малыши от рождения до одного года » Совместный сон, все за и против
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: