Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Уход за детками » Переходный возраст » Как помочь ребенку справиться с несчастной первой любовью? (и надо ли помогать?)
Как помочь ребенку справиться с несчастной первой любовью?
ТатаДата: Среда, 14.08.2013, 15:35 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Собственно вопрос в том надо ли вникать в эти проблемы или ребенок сам справится?
Я, дабы хоть каким-то образом контролировать свою взрослеющую Аню периодически читаю ее переписку с соц.сетях. Может вы меня упрекнете, но сейчас такое время, педофилы по инету просто одолевают, поэтому просматриваю контакты и заодно смотрю чем мой ребенок живет.
В общем познакомилась она в лагере с мальчиком, а сейчас он ей пишет, что ему уже нравится другая девочка, но Аня настойчиво ему пишет, типа давай дружить и все такое.
Я ей не однократно говорила о том, чтобы она не доминировала в дружбе с мальчиками, чтобы дать им возможность проявить себя. У нас уже был горький опыт год назад, когда она по уши влюбилась и писала о своей любви не только в записках, но и на стенах школы, за что мы получили от зауча. Вот теперь очередная всепоглащающая любовь.
Мне так по человечески ее жалко, что она опять наступает на те же грабли, но нужно ли ее опять лечить не знаю...


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
КРАСОТКАДата: Четверг, 15.08.2013, 02:50 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
я даже и не знаю как на это реагировать , под контролем держать однозначно надо



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
alinchikДата: Четверг, 15.08.2013, 04:11 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Ой Танюш хотела бы я посоветыват вам из собственного опыта,но пока не сталкивалась с этим,да и у вас что то рановато это началось...
Так как я думаю и делаю сейчас,чтобы помочь детям в будущем поменьше делать ошибок,это завоёвывать ихнее сердце,чтоб они доверяли мне... я не знаю как это у меня получится,но в нынешнем времени невижу другого способа помочь детям,как завоевать ихнее сердце,чтоб они со всеми вопросами подходили ко мне и не боялись. Контроль нужен полюбому,но до определённого возраста,потом нужно показать им что ты им доверяеш так же.
 
ТатаДата: Четверг, 15.08.2013, 08:55 | Сообщение # 4
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Алин, я действую по такому же принципу, очень хочу, чтобы со своими проблемами она приходила ко мне, но она редко советуется со мной, мне приходится каждый раз выводить ее на разговор
каждый раз разговаривая с ней я объясняю, что имея какой-то жизненный опыт, могу подсказать, как лучше действовать в сложившейся ситуации.
Когда подсказываю ей что-то она довольная остается, но сама все равно не приходит с проблемой
 
А что касается того что рано - не думаю, как для первой влюбленности самое подходящее время, я смотрю гормоны уже прут во всю, неудивительно, что она уже проявляет интерес к противоположному полу. Никто ж не говорит о серьезных (сексуальных) отношениях


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Четверг, 15.08.2013, 09:02 | Сообщение # 5
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Ну главное что она прислушивается к тебе,значит авторитет есть... :))
Просто у нас в семье у девчат всё начиналось не раньше 14 лет... А сколько Анюте?
Правда я не знаю когда у моих начнутся любовные проблемы... :)))
А я и не подумала за сексуальные отношения...


Сообщение отредактировал alinchik - Четверг, 15.08.2013, 09:15
 
ТатаДата: Четверг, 15.08.2013, 09:39 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Анюте пол двенадцатого. У меня дела начались в 12, соответственно гормоны уже перли во всю.
А что касается сексуальных отношений, я как посмотрела передачу "Беременная в 16" ужаснулась, какие там 16, рожают и в 12. У меня конечно в 12 еще и в мыслях такого не было, не то что спать, даже целоваться, просто дружили, домой провожал, а сейчас наверное нельзя закрывать на это глаза, дети акселераты какие-то


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ЛиляДата: Вторник, 08.10.2013, 10:41 | Сообщение # 7
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
ой, это, действительно, сейчас острый вопрос.
В прошлые выходные...вижу....Эмиль сам не свой. Пришёл от родителей моих в таком состоянии.
Я зашла к нему, и спрашивваю....мол. чего случилось.
И он в слёзы. Достаёт телефон и протягивает мне....ну, думаю....сломал, видимо телефон....Читай, говорит, переписку с Софьей.
Читаю.....девочка пишет ему. что любит его и хочет с ним встречаться.
Спрашивает у него...любит ли он её.
Эмиль отвечает, что она для него только друг.
Та начинает выпрашивать, мол, ну хоть чуточку.....ну, скажи, что хоть немного любишь.....
Эмиль пишет-"ты хочешь, чтобы я говорил неправду?"
она отвечает:да, лучше неправду.....
и девочка пишет ему...мол, давай хоть несколько недель повстречаемся.
Эмиль пишет, что не хочет и тут она выдаёт: сейчас таблеток наьюсь или с окна спрыгну.
Ребёнок сам не свой. Позвонил, говорит, её подруге и сказал, чтобы  она узнала, как она.
может, говорит, позвонить её маме и сказать, чтобы она проконтролировала её.
Страшно, девочки, страшно.
Вот так вот не дай Бог...из-за какой-то глупости.....страшно даже подумать....




 
katenaДата: Вторник, 08.10.2013, 11:28 | Сообщение # 8
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Тата ()
А что касается сексуальных отношений, я как посмотрела передачу "Беременная в 16" ужаснулась, какие там 16, рожают и в 12. У меня конечно в 12 еще и в мыслях такого не было, не то что спать, даже целоваться, просто дружили, домой провожал, а сейчас наверное нельзя закрывать на это глаза, дети акселераты какие-то
Дааааа,мы в эти годы еще в куклы играли,а у них уже другие игры в таком возрасте......печально конечно...я даже в первый раз поцеловалась в 15 лет)))а уж что касается постели так вообще молчу....





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
katenaДата: Вторник, 08.10.2013, 11:29 | Сообщение # 9
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Лиля ()
ой, это, действительно, сейчас острый вопрос. В прошлые выходные...вижу....Эмиль сам не свой. Пришёл от родителей моих в таком состоянии.
Я зашла к нему, и спрашивваю....мол. чего случилось.
И он в слёзы. Достаёт телефон и протягивает мне....ну, думаю....сломал, видимо телефон....Читай, говорит, переписку с Софьей.
Читаю.....девочка пишет ему. что любит его и хочет с ним встречаться.
Спрашивает у него...любит ли он её.
Эмиль отвечает, что она для него только друг.
Та начинает выпрашивать, мол, ну хоть чуточку.....ну, скажи, что хоть немного любишь.....
Эмиль пишет-"ты хочешь, чтобы я говорил неправду?"
она отвечает:да, лучше неправду.....
и девочка пишет ему...мол, давай хоть несколько недель повстречаемся.
Эмиль пишет, что не хочет и тут она выдаёт: сейчас таблеток наьюсь или с окна спрыгну.
Ребёнок сам не свой. Позвонил, говорит, её подруге и сказал, чтобы  она узнала, как она.
может, говорит, позвонить её маме и сказать, чтобы она проконтролировала её.
Страшно, девочки, страшно.
Вот так вот не дай Бог...из-за какой-то глупости.....страшно даже подумать....
Боже мой Лиль,действительно очень страшно....у меня даже мурашки по коже пробежались как представила





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
КРАСОТКАДата: Вторник, 08.10.2013, 19:32 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Кошмар просто Лиль , это так оставлять не нужно , надо и до родителей и до учительницы все это донести а не Дай Бог и правда что с собой сделает это же травма какая психологическая будет для Эмиля



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
ТатаДата: Среда, 09.10.2013, 10:33 | Сообщение # 11
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Лиль, согласна с Аленой, до учительницы я бы не доносила, а до родителей точно надо, мало ли что у нее в голове
девочки, у нас одноклассница Анина тоже недавно себе вены резала
она познакомилась со старшим мальчиком в инете, тот ей видать про любовь рассказывал
в общем что между ними произошло неизвестно, но на от неразделенной любви резала себе руки
дурдом какой-то, у детей настолько неустойчивая психика


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ЛиляДата: Среда, 09.10.2013, 10:48 | Сообщение # 12
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
я наоборот, не стала звонить её маме, а подошла к учительнице. Всё объснила и попросила провести беседу с родителями, она ведь их хорошо знает.



 
ТатаДата: Четверг, 10.10.2013, 11:07 | Сообщение # 13
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Лилечка, я с той колокольни, чтобы не выносить сор из избы, все таки когда об этом знают только близкие это легче переносится

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ЛиляДата: Четверг, 10.10.2013, 22:11 | Сообщение # 14
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
с одной стороны, ты права, Танюш.
Просто девочку эту я особо не знаю. а родителей тем более....неизвестно как бы они отреагировали......а вот учительница, подумала я, знает их и найдёт необходимый подход




 
ТатаДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:07 | Сообщение # 15
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Лиля ()
с одной стороны, ты права, Танюш.Просто девочку эту я особо не знаю. а родителей тем более....неизвестно как бы они отреагировали......а вот учительница, подумала я, знает их и найдёт необходимый подход
ну да, может так действительно лучше


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
Форум » Уход за детками » Переходный возраст » Как помочь ребенку справиться с несчастной первой любовью? (и надо ли помогать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: