Вторник, 23.04.2024, 10:32
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Уход за детками » Забота о малышах » Хорошая ли вы мама? (как вы считаете все ли вы делаете для своих деток?)
Хорошая ли вы мама?
ТатаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Лично я периодически задаюсь этим вопросом
Иногда мне кажется, что я что-то упустила, что-то не так сделала для детей
Вот например у Ани есть две реальные проблемы, которые меня беспокоят, это ее осанка и ее косолапие
Иногда прихожу к мысли что я упустила время и к 11 годам не смогла исправить эти дефекты. Хотя начинаю анализировать и понимаю, что еще в год обращалась к ортопеду по поводу косолапия, он сказал, что деформации стопы нет, что есть у нее физиологическое косолапие и его физическими методами исправить нельзя, она сама будет следить и исправит. В итоге девочке 11 лет, а она как косолапила, так и косолапит. Недавно была на приеме у ортопеда с Димой, и заодно спросила за Анюту, и он мне сказал обратится в спец.магазин, там где можно заказать и под ее ногу сделаю стельку. Что же получается, значит исправить таки можно было, значит я просто упустила время?
Кстати что характерно Дима тоже при хотьбе загибает левую ножку, но врач говорит что деформации нет, т.е. меня ждет повторение Аниного случая???
то же и с осанкой, все методы которые пыталась применить не дали никакого результата, как сутулилась так и сутулится, боюсь что скоро нам скажут что у нее искривление, и как с этим бороться? купила уже корсет, чтобы он ее сдерживал, так еще попробуй заставить носить


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тата, Танюш, безусловно ты - замечательная мама!!!!
А вот вам бы консилиум ортопедов бы...
 
ТатаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:08 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
А вот вам бы консилиум ортопедов бы...
в смысле?


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тата, ну чтобы два-три ортопеда собрались и обсудили ваши проблемы. Одна голова - хорошо, но несколько лучше!!!
 
СветикДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:14 | Сообщение # 5
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 7
Репутация: 73
Статус: Offline
Тата, а к другому ортопеду не пытались обращаться?
Есть такие "специалисты", у которых все хорошо, но опять же - всему свое время.
У Ксюши тоже было косолапие, мы ей лет до семи покупали ортопедическую обувь, чтоб нога была постоянно зафиксирована, сейчас ттт, все нормально. Никаких сланцев и обуви без задников! Даже дома.
А мамочка ты замечательная! Без сомнений.






Сообщение отредактировал Светик - Понедельник, 05.08.2013, 15:59
 
ТатаДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:53 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мельпомена)
Тата, ну чтобы два-три ортопеда собрались и обсудили ваши проблемы. Одна голова - хорошо, но несколько лучше!!!
ааа, поняла
знаешь, вроде как идешь к платному врачу, значит специалисту и в его диагнозе не усомнишься, да и где их набрать этих специалистов, у нас в поликлинике вообще ортопеда нет и при мне никогда не было
Цитата (Светик)
а к другому ортопеду не пытались обращаться?
меня убедили, что косолапие это не то, что есть у Ани, при косолапии ножка не просто повернута вовнутрь, а и загнута сама стопа. У нее просто при хотьбе она поворачивается во внутрь. Дело в том, что этот бракованный ген есть у нашей бабушки, у нашего папы, у его сестры, только наш папа, когда его дразнили в школе начал контролировать себя и выровнял стопы, а остальные так и косолапят.
с Аней меня успокоил врач и я решила, раз это не исправляется, то будем учиться контролировать себя, и что, и ничего, 11 лет, а ей это не интересно, ее ж никто не дразнит, зачем себя контролировать
Теперь, когда ей назначают стельки я ругаю себя за то что я не пошла к ортопеду еще раз, лет в 4-5, почему я так долго ждала??? может тогда это было проще исправить
Девочки, вы знаете, я больше всего боюсь упущенного времени, ведь время вернуть нельзя. Всегда следила за детьми по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть и вот, таки недобдела
Сегодня едем в этот магазин, интересно что скажут после осмотра


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тата, я как-то зашла в магазин посмотреть обувь... Там мне продавец лекцию прочла как учительница начальных классов об обуви... Я ее выслушала, она же еще не глядя на моего ребенка диагноз ему поставила, и спросила есть ли у нее мед. образование, она смутилась, ответила, что нет, но "... хорошо разбирается в обуви"... Эх.... я вежливо промолчала, вышла из магазина, больше в него я не зайду.
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 08:36 | Сообщение # 8
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Танюш что толку с того что ты коришь себя "  а если бы..." Это чувство вины тебя только угнетает и ничего хорошего с собой не приносит... Настойся на позитив, ты прекрасная мама, таких еще поискать надо... Мы не идеальны, ну и что теперь жить с чувством вины постоянно... Если ты что то можешь изменить, делай, если нет, то не надо жить прошлым, все равно ничего не изменишь, и не факт что ты бы смогла что то исправить в Анькиных недостатках... Танюш, в жизни столько негатива, смотри с другой стороны, у детей твоих есть и папа и мама, они не пьяницы, стараются для них, живут для них... Далеко не всем так везет! Пусть это чувство и эти мысли тебя скорей покинут... А говорю я просто из собственного опыта, сама выбиралась из такого состояния....

Сообщение отредактировал alinchik - Вторник, 06.08.2013, 08:36
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 08:40 | Сообщение # 9
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
странно как можно поставить ребенку диагноз не видя его
а вообще это хорошо, что она разбирается в обуви, только если есть проблемы со стопами здесь только специалист разберется
Мы вчера ходили в спец.магазин, Аню осмотрел специалист, сказал что это не косолапие, а она просто заваливает ножку, заказали стельки, и конечно сказал контролировать себя, будем исправлять наши ножки


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 08:56 | Сообщение # 10
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас бы такие продавцы долго бы в магазине не работали... 

Тань,а косолапие это тоже самое что плоскостопие?
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 09:08 | Сообщение # 11
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
я так понимаю больше никого совесть не грызет, тогда я продолжу, а то меня падло загрызает

еще я виню себя в том, что я не научила Аню опрятности, у нее в комнате постоянный дурдом. И сколько я с ней беседовала, плакала, ругала, доходит, но ненадолго
вот вчера очередной раз перебирали все ящички, чего там только нет
как-то ночевала у нас племянница, так она пока не убрала игрушки спать не легла, я вот думаю, как можно к этому ребенка приучить, значит я опять где-то гаву словила


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 09:11 | Сообщение # 12
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Татаbiggrin Тань,я тебя люблю!!!
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 09:12 | Сообщение # 13
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Танюш,а как у тебя было,когда ты была в возрасте Ани?
 
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 09:22 | Сообщение # 14
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (alinchik)
Тата, biggrin Тань,я тебя люблю!!!
пасиб Алиночка, взаимно biggrin

Цитата (alinchik)
Тата, Танюш,а как у тебя было,когда ты была в возрасте Ани?
могу сказать что убирать я никогда не любила, да и сейчас не особо люблю, но есть такое понятие как "надо" и у меня всегда было убрано, по крайней мере в комнату зайти было не стыдно
с Анютой никак договориться не могу, даже когда убирает, она просто растыкивает вещи валяющиеся на диване и столе по ящичкам и разным нычкам. Бывает заглядываю за телек, а там чего только нет. Я у нее спрашиваю, зачем ты это делаешь, ведь ты знаешь что я буду психовать по этому поводу, но она ничего внятного объяснить не может, такое впечатление, что она это делает на автомате
Я понимаю что время было упущено, когда она была маленькой надо было прививать это, а я все жалела и за нее убирала, а теперь имеем то что имеем


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 09:37 | Сообщение # 15
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Тань ещо не позно её учить,и ничего не упущено. Поверь мне что настанет у неё такое время когда НАДО будет,и она всё вспомнит...а сейчас не здавайся,учи дальше...Я тоже когда то делала такие же порядки как Анюта,потом всё поменялось,и я ненавижу когда в доме всё розкидано,потому что не привыкла,если Аня живёт в чистом доме,она по другому потом не сможет,не переживай!
 
Форум » Уход за детками » Забота о малышах » Хорошая ли вы мама? (как вы считаете все ли вы делаете для своих деток?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: