Пятница, 19.04.2024, 09:45
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новая жизнь » Все о родах » Рассказы о родах.
Рассказы о родах.
jullietta37Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 7
Репутация: 63
Статус: Offline





- второе место в 10-и конкурсах -3 место в 7-и конкурсах
 
РомашкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:54 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот и я со своим рассказом о родах.
Как вы помните болело у меня все уже давно и каждый день я уже ждала родов.
27 августа я как обычно отвела Настю в сад, утром я чувствовала себя хорошо. Пришла домой, позавтракала в кресле на кухне, а вот встать с кресла я не смогла сама - у меня начало сильно сводить внутреннюю сторону бедер и все внизу заболело. Еле еле  с маминой помощью я добралась до своей кровати. Лежа у меня все прошло. Я поспала. Проснулась, собралась в туалет и не смогла даже повернуться на бок - резкая боль в промежности, бедрах и вообще казалось, что болит весь низ. Опять пришлось прибегнуть к маминой помощи. С такими болями я пролежала в кровати до трех часов дня и поняв, что легче не становится, я решила вызвать скорую помощь. Но я если честно, испугалась, что это у меня лобковая кость расходится, а это очень опасно и рожать самой с таким движением костей нельзя.
Но когда приехала ко мне акушерка, она сказала. что это не кости, а нижний отдел матки и что это у меня такие схватки, а не бедра сводит. Мне даже не поверилось, что я буду рожать в этот день))
По дороге в роддом у меня начались и обычные привычные схватки каждые 5 минут. Приехала я в роддом с раскрытием в 2 см. Чувствовала я себя хорошо. С приходом нормальных схваток у меня перестало болеть все внизу, поэтому я могла спокойно сидеть и ждать, пока меня оформляли, и всякие неприятные процедуры в приемном отделении. В родблок меня подняли где то в половине пятого. 
В 17 часов мне прокололи пузырь. Еще где то в течение часа-полутора все было вполне терпимо и дыхание помогало справится с болью. С 19 часов начались уже сильные схватки с потугами. Мне обещали, что я скоро буду рожать, чтобы потерпела. Но шейка в сантиметре от желаемого результата застопорилась и все тут. И так я 1,5 часа мучилась сильными схватками с потугами, когда не разрешали тужится. Это было сложнее всего. И вот В половине девятого мне наконец то разрешили тужится, потом переход на кровать для родов. Еще какие то считанные минуты, пару криков и показалась головка. И тут силы меня покинули. Врачи мне помогли родить все остальное))
У ребеночка было обвитие вокруг шеи и вокруг туловища, но опытные руки акушерки быстро привели моего сыночка в порядок и вот в 20.45 я услышала долгожданный крик своего сыночка и мне положили его на живот. Какой же он маленький был!
Потом его взяли, обтерли, запеленали и оставили на соседнем столике ждать маму.:)
Про то как меня еще помучили после родов страшно вспоминать. Никак я не ожидала, что они меня будут с зеркалом смотреть сразу после родов. Но это уже все не важно.
С малышом мы не расставались, он всегда был со мной. Там же еще в родзале мне приложили его к груди. А потом уже  нас отвезли в палату.
Вот как то так))





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
ТатаДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:25 | Сообщение # 3
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Ромашка)
Но шейка в сантиметре от желаемого результата застопорилась и все тут
это то о чем я с девочками разговаривала, что 2 см открытые это хорошо, но неизвестно как пойдет дальше
я тоже с Аней приехала в роддом с 2см раскрытия, а шейку как заклинило и я с 4 утра до часу дня лежала с жуткими схватками, а  шейка не открывалась, в итоге в час меня прокесерили
но Слава Богу у тебя все прошло относительно нормально
а то что они делают с роженицами после родов наверное самое худшее, это похлеще самих родов. Меня этот раз  прямо в реанимации главная смотрела, мало того что руку туда запузырила, так еще и начала по животу так давить, а у меня там все пошито, боль была такой...даже вспоминать жутко

Анют, а ты родила без разрывов?


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах

Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 09.09.2013, 08:32
 
nataljaДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:08 | Сообщение # 4
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
девочки ,а зачем они смотрят с зеркалом ? у нас через 6 недель первый раз с зеркалом смотрят ,есть же узи.







 
РомашкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:30 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Тата, небольшие разрывы у меня на малых половых губах, несколько швов наложили.
natalja, смотрели шейку, нет ли внутренних разрывов.
ТТТ у меня обошлось хоть без внутренних разрывов.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
GerberaДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:54 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Ромашка, Спасибо за росказик. Сечас твой комочок с тобое ето такое счасте. Ух как страшно после родов описано. ТТТ мне так неделали.





- 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 8-и конкурсах
 
ТатаДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:18 | Сообщение # 7
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
у нас как правило смотрят перед выпиской как матка сократилась

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
РомашкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:10 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Тата)
у нас как правило смотрят перед выпиской как матка сократилась
Ой, я очень этого боялась. Но обошлось без этого. Только узи сделали и все, на кресле перед выпиской не смотрели.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
TALITAДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:48 | Сообщение # 9
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Ромашка, Ань,отличный рассказ.Теперь ты со своим вторым сокровищем!)))
А у нас даже узи не делали перед выпиской и на кресле не смотрели.






- 2 место в 5 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
ТатаДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:48 | Сообщение # 10
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
я вот тож не понимаю почему УЗИ не делать, зачем мучить на кресле
вот когда главврач засунула мне руку по локоть еще в реанимации и начала давить порезанный живот, отчего я на мостик встала, ей показалось, что что-то у меня в матке осталось
она начала топать ногами на своих подчиненных, те приволокли аппарат УЗИ и сказали что там все чисто
вот я и думаю, а зачем было меня так мучить, ведь УЗИ сделать 3 сек.


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
TALITAДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:51 | Сообщение # 11
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Тата, руками не прокатило,решила по-нормальному посмотреть.





- 2 место в 5 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
МельпоменаДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Анютка, правильно, самое главное, что вы уже вместе, рядом и все позади))).
У нас смотрят после родов узи обазательно.
А меня с зеркалом смотрели после рождении Ники из-за того, что плацента не вся вышла. И потом чистили.... Словами не могу передать насколько неприятно (больно) и если учесть, что обезболивающее мне не делали, разрывов не было. То как чистили рассказывать не буду, читают беременные))).
 
AlenywkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline
Анют, хороший рассказ! хорошо что все уже позади и сынишка уже у тебя на руках)))

меня перед выпиской тоже на кресле смотрели! это был КОШМАР!!! и УЗИ тоже делали!






- 2 место в 11 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
alinchikДата: Среда, 11.09.2013, 19:17 | Сообщение # 14
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Ой Анют,читаю,и знаю что мне это скоро предстоит...Как же я всегда боюсь рожать...хоть уже четвёртый раз иду...Слава Богу что у вас с Серёженькой всё хорошо,и всё уже позади...Рада за вас!
 
NemKaДата: Четверг, 12.09.2013, 21:23 | Сообщение # 15
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
мда помучили тебя Ромаш..но самое главное что это уже позади и твоё счастье рядом с тобой лежит и сопит..
а с зеркалом у нас за день до выписки смотрят..и то я в этот раз так боялась..да и больно очень было пипец..







-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
Форум » Новая жизнь » Все о родах » Рассказы о родах.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: