Вторник, 30.04.2024, 09:15
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Уход за детками » Школа и ВУЗы » Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Сколько стоит собрать ребенка в школу?
alinchikДата: Пятница, 04.07.2014, 01:41 | Сообщение # 76
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Мельпомена,ну не знаю,у нас когда то девчонки в школу вроди как в фотме приходили,но с такой короткой юпкой ... я с такой юпкой Софию в школу не пускаю... да и воосновном она в штанах в школе... Я не сторонник того чтоб всех сделать одинаковыми,я ценю индивидуальность,и лучше я ребёнку дам выбор в одежде и научу одеваться,чем буду его в этом ограничивать ради того чтоб выглядеть скромно и не выделяться... это мое личное мнение...если бы в моей стране всех заставляли в школу приходить в форме,тогда мы делали бы как и все,но с этим я была бы не согласна...
 
alinchikДата: Пятница, 04.07.2014, 01:58 | Сообщение # 77
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Кстати,пришли сегодня наши рюкзаки...хорошее качество,мне нравятся...Вовка мой, говорит что не дал бы такие деньги за них,ему нравятся те что в Костко продают"ROOTS"...а я их не хочу,потому что половину школы их имеют...
Ну посмотрим какие они будут за год...Детям очень нравится,мне Маркин рюкзак больше нравится чем Софии,в нём два отдела,очень удобно...Короче мы пока довольны...cейчас будем все понемногу покупать и заполнять ихние рюкзаки...




Сообщение отредактировал alinchik - Пятница, 04.07.2014, 01:59
 
ArtjomkinaMAMAДата: Четверг, 10.07.2014, 01:21 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
а я вот не знаю что делать с рюкзаком.У нас хороший,ортопедический Herlitz как у Наташи.Мы отходили с ним 2 года...и он наверно выдержит ещё лет 20. Я протёрла его влажной тряпочкой и он как новый. Весит как и у Светы почти 1 кг...вроде и не много,но как показала практика это ОЧЕНЬ МНОГО! иногда со всеми причендалами вес был больше 5 кг.Дойти от школы до дома сам Артём я не знаю как сможет.Сейчас я ходила с ним и пока мы доходили до дома я думала чёкнусь.Спина огнём горит от боли.Вот рассматриваю варианты...
1.оставить этот и мучиться как и другие
2.купить лёгкий,но не ортопедический(спину блин жалко) и безформенный(не люблю их)
3.купить на колёсах(боюсь что по лестнице спуская его или швыряя все эти колёса придут в негодность и придётся так же само таскать тяжёлый рюкзак)



второе место в 1-м конкурсе
 
весна76Дата: Четверг, 10.07.2014, 08:42 | Сообщение # 79
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата alinchik ()
Мельпомена,ну не знаю,у нас когда то девчонки в школу вроди как в фотме приходили,но с такой короткой юпкой ... я с такой юпкой Софию в школу не пускаю... да и воосновном она в штанах в школе... Я не сторонник того чтоб всех сделать одинаковыми,я ценю индивидуальность,и лучше я ребёнку дам выбор в одежде и научу одеваться,чем буду его в этом ограничивать ради того чтоб выглядеть скромно и не выделяться... это мое личное мнение...если бы в моей стране всех заставляли в школу приходить в форме,тогда мы делали бы как и все,но с этим я была бы не согласна...
Алин, у нас в классе только у близняшек была одинаковая форма))). А фасоны у всех были разные и оттенки коричневого были разными!!! :)



 
весна76Дата: Четверг, 10.07.2014, 08:44 | Сообщение # 80
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
ArtjomkinaMAMA, Марин, вчера видела недорогой и ЛЕгкий рюкзак, Но с ортопедической спинкой! Так, что можно найти и такой оказывается. Я бы его и купила, но для первоклассника он великоват.

Алиночка, хорошие рюкзачки! Дай Бог, чтобы детям было удобно и хватило на год!!!





Сообщение отредактировал весна76 - Четверг, 10.07.2014, 08:45
 
alinchikДата: Четверг, 10.07.2014, 09:28 | Сообщение # 81
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
весна76,Ой Ксюш,наверное поэтому нам и интересно что мы разные...для меня все формы выглядят одинаково,для тебя нет,ты их любиш ,я нет...класно что мы не похожи все друг на друга... :))))
 
alinchikДата: Четверг, 10.07.2014, 09:37 | Сообщение # 82
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
ArtjomkinaMAMA,Марин,если у него так много всего надо таскать,то легкий,тряпочный  рюкзак может быстро порваться... на колесиках,то они тоже могут быстро отвалится,а чтоб носить этот рюкзак,он тяжелый... если найдеш,лёгкий с ортопедической спинкой и зделан с хорошего материала,это будет идеально,а так я бы наверное на первом варианте осталась.... Кстати,поискала у нас на "ebay" такие рюкзаки как у вас есть,стоят они у нас 150$ и 56$ пересылка...чтоб двоим детям их купить надо больше 400$... но они касные,мне понравились...может буду собирать денюшку и на следующий год им такие купим... им много ходить не приходится,а так можно купить и на пару лет забыть о том что надо новый рюкзак...
 
весна76Дата: Четверг, 10.07.2014, 10:38 | Сообщение # 83
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата alinchik ()
весна76,Ой Ксюш,наверное поэтому нам и интересно что мы разные...для меня все формы выглядят одинаково,для тебя нет,ты их любиш ,я нет...класно что мы не похожи все друг на друга... :))))
Да я когда в школе работала, то насмотрелась.... Хотя у нас всегда были правила - белый верх, черный низ, дети ходили так, что я диву давалась, девочки одевались как на панель, мальчишки стали ходить просто в спортивной форме. Потому я и за форму))



 
весна76Дата: Четверг, 10.07.2014, 13:35 | Сообщение # 84
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Н-дааа. А у нас в городе в некоторых школах дети будут учиться в 3 смены... Жесть... А школы не строятся...


 
ArtjomkinaMAMAДата: Пятница, 11.07.2014, 14:49 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата весна76 ()
Марин, вчера видела недорогой и ЛЕгкий рюкзак, Но с ортопедической спинкой! Так, что можно найти и такой оказывается. Я бы его и купила, но для первоклассника он великоват.
Оксанка а что за фирма? может я у нас поищу или в интернет магазинах. У нас я видела один(500гр) ,но он для нас мал по вместимости.Не вмещается всё что надо брать.Нам в 3 класс идти,так что размерчик побольше не страшен.



второе место в 1-м конкурсе
 
ArtjomkinaMAMAДата: Пятница, 11.07.2014, 14:55 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alinchik ()
Марин,если у него так много всего надо таскать,то легкий,тряпочный рюкзак может быстро порваться... на колесиках,то они тоже могут быстро отвалится,а чтоб носить этот рюкзак,он тяжелый... если найдеш,лёгкий с ортопедической спинкой и зделан с хорошего материала,это будет идеально,а так я бы наверное на первом варианте осталась.... Кстати,поискала у нас на "ebay" такие рюкзаки как у вас есть,стоят они у нас 150$ и 56$ пересылка...чтоб двоим детям их купить надо больше 400$... но они касные,мне понравились...может буду собирать денюшку и на следующий год им такие купим... им много ходить не приходится,а так можно купить и на пару лет забыть о том что надо новый рюкзак...

Да,Алин, у нас были дети с тряпичными рюкзаками(безформенными) и рвались они
довольно быстро.Да и видно было как детям не удобно с ними ходить,висят
на спине как мешок с картошкой.  Есть рюкзаки мягкие,ортопедические
Topgal. Но я глянула и вес у них такой же как у Herlitz. А цена Алинчик у
нас наверно примерно как и у вас.



второе место в 1-м конкурсе


Сообщение отредактировал ArtjomkinaMAMA - Пятница, 11.07.2014, 14:56
 
alinchikДата: Пятница, 11.07.2014, 21:24 | Сообщение # 87
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата ArtjomkinaMAMA ()
А цена Алинчик у нас наверно примерно как и у вас.
мне интересно сколько они стоят в Германии?
 
alinchikДата: Вторник, 22.07.2014, 08:55 | Сообщение # 88
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
все мы все купили по списку,который получили из школы... еще сменная обувь,и несколько пар джинсов...ах да, еще сумку для обеда Марку надо...посмотрим может что то купим вовремя нашей поездки...:) Кстати потратила я на все там карандаши,фламастеры,пинали..... около 150$ на двоих...
 
КРАСОТКАДата: Вторник, 22.07.2014, 15:07 | Сообщение # 89
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Ох, Алин какая ты молодец, я в августе тоже поеду все закупать, пока только для Меира заказала белые футболки и пару брюк, с Гавриелем надо будет в магазине выбирать, т.к не знаю какой размер ему брать, длинный он стал , вытянулся



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
ArtjomkinaMAMAДата: Вторник, 22.07.2014, 17:07 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Алина я посмотрела в Германии сайт http://www.mytoys.de/Schulra....Low.H   и у нас глянула http://liberi.lv/ru/products/dlja-shkoli/bags/   так что примерно у нас цены одинаковые.


второе место в 1-м конкурсе
 
Форум » Уход за детками » Школа и ВУЗы » Сколько стоит собрать ребенка в школу?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: