Пятница, 19.04.2024, 12:03
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Мода и одежда » Кружевное синтетическое белье будет запрещено в России
Кружевное синтетическое белье будет запрещено в России
katenaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Точкам по продаже нижнего белья по всей России, возможно, придется ликвидировать большую часть своих складов по причине причудливой торговой директивы , запрещающей импорт, производство и продажу синтетического кружевного нижнего белья .
Закон, имеющий влияние на Евразийский союз, состоящий из России , Казахстана и Беларуси , означает, что кружевное женское белье может исчезнуть из магазинов во всех трех странах к 1 июля.
Законодательство имеет якобы добрые намерения. Оно направлена на защиту потребителей от дешевых материалов, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье.
Но неточная формулировка бюрократов подразумевает, что вместо запрета использования некачественных синтетических волокон, будет вне закона продавать любое белье из ненатуральных материалов.
Эксперты говорят, что компании, занимающиеся продажей женского белья – от дорогих бутиков до магазинчиков в метро – могут потерять до 90 процентов выручки.
Закон фактически был введен в 2012 году, но ответственный министр пожаловался, что производители не воспользовались двухлетним льготным периодом для подготовки к изменениям.
» Ни одно из этих требований не является новым, они уже существуют», говорит Валерий Корешков, министр России по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии.
Комментарии вызвали бурю в российских СМИ. Казахская полиция арестовала трех женщин после того, как они пытались надеть кружевные трусики на статую в городе Алматы в воскресенье .
«Я вышла в моей последней паре кружевных трусиков , которые вскоре будут запрещены не только здесь, но и в каждой стране Таможенного союза , » одна из женщин сказала журналистам после ее освобождения . Все трое были оштрафованы за нарушение общественного порядка .
Этот запрет будет, вероятно, отменен министерством торговли России.





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
Форум » Красота и здоровье » Мода и одежда » Кружевное синтетическое белье будет запрещено в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: