Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши малыши » Малыши от одного года до трех лет » Как отучить ребёнка от памперсов ночью в 2,5 годика
Как отучить ребёнка от памперсов ночью в 2,5 годика
AnutaДата: Среда, 07.05.2014, 21:02 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Отвечает Комаровский Е. О.Никакой конкретной методики ночного отучения от подгузников не существует. Если вы уже отучили ребенка от подгузников днем и проблема только ночью, то следует понимать, что проблема ночных мочеиспусканий в абсолютном большинстве случаев решается сама. Главный фактор, который решает эту проблему — возраст ребенка. Поэтому если в большинстве случаев подгузник ночью сухой, то можно без него обходиться. Если же нет, то надо поменьше переживать и использовать подгузник до того времени, пока ребенок не будет спать всю ночь с сухим подгузником. И это должно произойти само по себе, физиологически, т.е. естественно.




- 2 место в 23 конкурсах - 3-е место в 7-ми конкурсах
 
AnutaДата: Среда, 07.05.2014, 21:05 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
У нас когда как, бывает одеваю на ночь, а утром он у нее полусухой, а бывает весь полный, значит ночью все же мочится в него, я на ночь даю ей попить молочка теплого, но не так уж и много, и среди ночи она спит, не пьет и не проситься, хочу уже поскорее отучить ее от ползунков, а как подлавливать среди ночи уже и забыла как это было с Самуилом, вот такая у меня сейчас проблема, да и в гости если едим или на улицу, все еще одеваю, боюсь как бы не надула в них. У кого еще такие проблемы и как быстро отучили??




- 2 место в 23 конкурсах - 3-е место в 7-ми конкурсах
 
КРАСОТКАДата: Среда, 07.05.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
У нас как-то ночь быстрее получилась без памперсов чем день , вернее она просыпается ночью писать , она начинает хныкать а так как мы спим еще в одной комнате то я слышу и быстро подскакиваю и спрашиваю что она хочет , она говорит что писать и все , но она у меня не пьет молоко , а молоко насколько я знаю мочегонное
Днем когда со мной я ей напоминаю и она всегда сухая , а без меня к сожалению свекроаь ее не сажает , да и в саду еще в памперсе , хотя в туалет тоже ее стараются водить




-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
AnutaДата: Четверг, 08.05.2014, 07:55 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Алена вот и с бабушками у нас она тоже мокрая, они ей памперсы одевают и не всегда могут подловить, а про молоко я даже и не знала, что мочегонное, она его так любит пить, думаю наверно перед сном давать не буду,  только днем. Сейчас хорошо жарко, надеюсь быстро получится отучить, а ночью я не слышу как она ворочится, может привыкла в памперс, вот и не хнычет а дует туда, хехе




- 2 место в 23 конкурсах - 3-е место в 7-ми конкурсах
 
ТатаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:08 | Сообщение # 5
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
у нас Димка тоже ночью писает, собственно потому, что пьет перед сном и может ночью попросить пить. Иногда сам просыпается и просится, а в основном в памперс. В саду Димка спит без памперса и сухой. Я уже заметила, если ему одеваешь памперс он проситься перестает, понимает, что в него можно писать, а когда не одеваешь  просится, так я сейчас на улицу перестала одевать, беру на всякий случай трусики и штанишки, но еще ни разу не воспользовалась. В гости тоже раньше одевала, боялась чтобы лужу не сделал, а теперь перестала, сажу на унитаз и он прекрасно писает. Но я не жду пока попросится, а то может заиграться и забыть, я периодически сама сажу и все гуд.

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:12 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
к слову Аня в свое время перестала писаться ночью в два года, когда я отменила ночное питье, так что от этого конечно очень много зависит

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
AnutaДата: Суббота, 10.05.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Танюшка спасибо большое за советы, да пить надо не давать перед сном, да и я смотрю ловлю ее, если она хочет или нет в туалет, вот тоже соображает, когда памперс одеваю вроде не просится, понимает что это памперс и может дуть в него, а когда в трусиках, то порой и не замечает как писяет в них ,или сама идет в туалет, садится на унитаз и сидит, это да надо ее ловить, подлавливать, устаю конечно, но надо дело довести до конца, уже прям мечтаю когда она уже отучится до конца, и не страшно будет на улицу или в гости ходить в памперсах.




- 2 место в 23 конкурсах - 3-е место в 7-ми конкурсах
 
КРАСОТКАДата: Суббота, 10.05.2014, 17:13 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Анют ночью тоже наверное первое время ее надо поднимать , если не будешь давать пить то наверное часа в 2-3 она сходит в туалет , а потом уже утром , так со временем может сама будет вставать а может если пить не будет много так и до утра будет терпеть



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
МельпоменаДата: Суббота, 10.05.2014, 17:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Наша Ника как в полтора года отказалась от подгузника, так больше и не надевали, ночью она не писается, утром просыпается и идет писать в туалет. Проблем с ночным стулом у нас не было. мы на ночь не даем много пить..
 
katenaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:11 | Сообщение # 10
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Награды: 7
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Мельпомена ()
Наша Ника как в полтора года отказалась от подгузника, так больше и не надевали, ночью она не писается, утром просыпается и идет писать в туалет. Проблем с ночным стулом у нас не было. мы на ночь не даем много пить..
аналогично))у меня Вика тоже в 1,5 года сама от памперсов отказалась и ночами не писалась,бывало,что вставала ночью на горшок





- 2-место в 5-и конкурсах -3 место в 2-х конкурсе
 
Форум » Наши малыши » Малыши от одного года до трех лет » Как отучить ребёнка от памперсов ночью в 2,5 годика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: