Среда, 24.04.2024, 11:33
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Уход за детками » Забота о малышах » Хорошая ли вы мама? (как вы считаете все ли вы делаете для своих деток?)
Хорошая ли вы мама?
ТатаДата: Вторник, 06.08.2013, 10:00 | Сообщение # 16
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо Алиночка, буду конечно продолжать бороться за чистоту, а то скоро мальчики начнут захаживать, а у нас как в хлеву

[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Вторник, 06.08.2013, 22:48 | Сообщение # 17
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Тата, Да незачто... незагружайся Танюш! Всё у вас будет хорошо!
 
КузинатраДата: Среда, 07.08.2013, 22:00 | Сообщение # 18
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Хорошая темка, постоянно задаюсь этим вопросом sad
 
GallachkaДата: Среда, 14.08.2013, 06:49 | Сообщение # 19
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Offline
Тата, Танюш, я с проблемой уборки борюсь разными методами. Я уже и деньги за уборку платила и ремнём, и калачом заманивала. Они умом понимают, что раз чисто надо играть одной игрушкой, потом убирать её на место, а потом брать новую. НО этого никогда нет. Слышала, одна мамаша у нас в 1 классе, она вот дочку в школу отправит, а сама бегом у неё в комнате приберёт, и типа всегда чисто у них. А я вот противница этого, я хочу, чтобы мои Девочки сами убирались, хотя бы в своей комнате. Вообще-это больная тема для меня. Есть мальчик знакомый, ему 9 лет, так он всё дома пропылесосит, полы моет, пыль везде сам вытирает. Я в шоке и это мальчик. Моим этого не дано)))

 
ТатаДата: Среда, 14.08.2013, 08:37 | Сообщение # 20
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Gallachka)
А я вот противница этого, я хочу, чтобы мои Девочки сами убирались, хотя бы в своей комнате


вот и я того же добиваюсь, не без того конечно, когда делаю уборку и у нее убираю, я уже не говорю про то чтобы пылесосила, но чтобы на столе и в ящиках был хотя бы какой-то порядок, неужели я так много хочу


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
nataljaДата: Среда, 14.08.2013, 12:56 | Сообщение # 21
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Танюш, хочу поддержать тебя и согласна с Алиной ,приходит время, когда дети понимают что НАДО, а до этого времени хоть что делай, у меня такая же проблема с девчонками и с уборкой ,но на примере Регины вижу, что пришло время, когда она выросла и понимает, что надо, она это делает без удовольствия ,но делает . Я тоже часто себя корю, что плохая мама, ой как часто ,но потом начинаю анализировать всё как Алина написала и понимаю ,что я делаю всё возможное, чтоб мои дети были счастливы и все мы люди и склоны ошибаться.







 
ТатаДата: Среда, 14.08.2013, 15:16 | Сообщение # 22
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо Наталочка
да девочки, скорее всего так и есть, надо наверное напоминать им об уборке, а там глядишь привыкнут к этой мысли


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Среда, 14.08.2013, 15:22 | Сообщение # 23
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
а по поводу угрызений совести, я завидую тем людям, которые не заморачиваются по жизни, я как погляжу им намного проще живется и проблем меньше возникает, ведь они их себе не придумывают как я
а то я сначала придумываю проблему, потом придумываю как с ней справится, а в итоге все равно случается по-другому, но к сожалению переделать себя не могу, привыкла анализировать прошедший день, все плюсы и минусы, вот и получается, что мозги закипают


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
nataljaДата: Среда, 14.08.2013, 18:59 | Сообщение # 24
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
вот и я такая же  .









Сообщение отредактировал natalja - Среда, 14.08.2013, 19:21
 
alinchikДата: Среда, 14.08.2013, 23:59 | Сообщение # 25
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
А у меня Марк намного трудолюбивей чем София,если убираются в комнате то София всегда хитрит,и Марк воосновном всё делает сам...Поэтoму я иногда делю им задания,Марку даю одно а Софии другое... А ещо иногда я делаю уборку вместе с ними чтоб показывать им как и что нужно делать и куда слаживать... Но идеальной чистоты я всёравно от них требовать немогу...и не ругаю их за это чтоб не отбить охоты вовсе...просто постепенно и терпеливо учу...

А нащот угрызения совести,девчата,всё можно изменить в нашем мозгу,надо просто сильно захотеть! Я такая же что могу себя накрутить,придумать что то в своей голове,но научилась вовремя себя останавливать,и с каждым разом у меня всё лутше получается... Я просто знаю что моё настроение влияет на настроение всей семьи,а я хочу чтоб дома было хорошо и уютно,и чтоб дети всегда хотели дома быть... поэтому почувствовав на себе эту отвественность,делаю хорошую атмосферу в доме... не без того что иногда проигрую,я не идеальна,но не это главное,а моё желание и цель...


Сообщение отредактировал alinchik - Четверг, 15.08.2013, 00:00
 
ТатаДата: Четверг, 15.08.2013, 09:02 | Сообщение # 26
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Алиночка, поверь, голова пухнет только у меня, на моих родных это никак не отражается
 
а вообще я заметила, что когда я работаю на глупости просто нет времени, а сейчас для того чтобы подумать времени хоть отбавляй, вот и начинаю заморачиваться несуществующими проблемами
а еще я заметила, что бывает такое, когда мысль какая-то появилась в голове, как внутренний голос, а я к ней не прислушалась, проигнорировала, и потом выходит именно так как подумалось, как я себя потом ругаю, что не прислушалась


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Четверг, 15.08.2013, 09:06 | Сообщение # 27
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Тата)
Алиночка, поверь, голова пухнет только у меня, на моих родных это никак не отражается
А у если у меня что то такое то на всех переходит...все нервные ходят... :)))
 
ТатаДата: Четверг, 15.08.2013, 09:23 | Сообщение # 28
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (alinchik)
А у если у меня что то такое то на всех переходит...все нервные ходят... :)))


видимо ты сильное влияние имеешь на них
я только с мужем делюсь своими переживаниями, но он как правило развеивает мои страхи, не поддается моей панике


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
alinchikДата: Четверг, 15.08.2013, 09:27 | Сообщение # 29
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Тата)
видимо ты сильное влияние имеешь на них я только с мужем делюсь своими переживаниями, но он как правило развеивает мои страхи, не поддается моей панике
Я обычно тоже только с мужем делюсь... Но дети чувствуют всё, я им никогда неочем не говорю,но я и плохая актриса,у меня всё на лице написано...
 
Форум » Уход за детками » Забота о малышах » Хорошая ли вы мама? (как вы считаете все ли вы делаете для своих деток?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: