Четверг, 18.04.2024, 02:54
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Жизнь форума » Ищем соседей » Украина
Украина
ТатаДата: Четверг, 29.05.2014, 15:30 | Сообщение # 106
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
ну и обещанное письмо
Крым написал Украине письмо:
"Я ухожу...Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ?
Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным. Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...
Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как
говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не
интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и
парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста
последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился
никому не нужен, особенно Тебе. И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь...Ты знала, что Я умираю, но вместо
кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу.
Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих
братьев... Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай
лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к
Себе домой. Ужене Твой. Крым.
16 марта"

А это ответ:
"Дорогой Крым! Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты,
Крым, - обычный Нарцисс.
Ты почему-то решил, что ты гораздо особенее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье.
Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям – своим братьям и сестрам.
Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.
Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.
Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.
И хотя я сама лежала в руинах, – я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.
А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу. Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша.
Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцерными сетками и постелями со следами любви других народов. Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах – ее не было и в других землях моих…
Ты требовал исключительности – я согласилась и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет.
Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.
Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…
И ты решил вернуться в свой детдом. Что ж, иди. В конце концов, ты же мой приемный сын. Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не
та, которая родила, а та, - которая вырастила. Но я уже буду очень далеко. Прощай. Твоя..


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах

Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 29.05.2014, 15:38
 
alinchikДата: Четверг, 29.05.2014, 16:00 | Сообщение # 107
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
вот всё что хотела написать,Таня написала...согласна с ней на 100%,и все мои друзья и родственики так же говорят... Девочки пусть не будет войны! Дорого достается людям свобода... но если эта свобода в нутри человека,он готов жизнь за неё отдать... не всем это понять...

Сообщение отредактировал alinchik - Четверг, 29.05.2014, 20:17
 
РомашкаДата: Четверг, 29.05.2014, 18:30 | Сообщение # 108
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Читая разное тут написанное, становится только грустно за политическую безграмотность писавших здесь людей.
Считаю необходимым вообще запретить здесь обсуждать эту тему пока все не перессорились.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
МятаДата: Четверг, 29.05.2014, 20:33 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
да ладно))) Ань, наоборот все тут офигенно какие грамотные, прям экономисты, историки и политологи, диву даюсь))) и у всех своя правда - а на самом деле правда всегда одна, это сказал фараон ю, он был очень умен и за это его называли Тутанхамон;) да кстати если пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек и если ходишь по грязной дороге ты не можешь не выпачкать ног...


 
alinchikДата: Четверг, 29.05.2014, 22:00 | Сообщение # 110
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Время всё разложит на свои места....
 
ТатаДата: Пятница, 30.05.2014, 08:49 | Сообщение # 111
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо что считаете нас безграмотными, я себе не позволяла так вас называть
зачем же ставить себя выше других и почему вы думаете, что вы политически грамотные в вещах, которые не касаются вашей страны?
просто у нас разный угол обзора
что тут скажешь, жаль что вы даже не попытались нас понять


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах

Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 30.05.2014, 09:04
 
МятаДата: Пятница, 30.05.2014, 17:13 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Тата, Танюш, но зачем же на свой счет воспринимать, может Аня наоборот нас имела ввиду. я зашла поделиться цитатой из Библии которая мне очень нравится и в свое время меня во многих диалогах с украинскими гражданами после этой цитаты блокировали:)
Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ибо нет власти не
от Бога; существующие же власти от
Бога установлены.
Посему противящийся власти
противится Божию установлению. А
противящиеся сами навлекут на себя
осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для
добрых дел, но для злых. Хочешь ли
не бояться власти? Делай добро, и
получишь похвалу от нее, ибо
начальник есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся,
ибо он не напрасно носит меч: он
Божий слуга, отмститель в наказание
делающему злое.
И потому надобно повиноваться не
только из страха наказания, но и по
совести.
Для сего вы и подати платите, ибо
они Божии служители, сим самым
постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное:
кому подать, подать; кому оброк,
оброк; кому страх, страх; кому честь,
честь.
(Рим.13:1-7)
это к размышлению;) но эт разумеется для верующих



 
alinchikДата: Пятница, 30.05.2014, 17:47 | Сообщение # 113
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Мята,Оль в конституции Украины написано что вся власть принадлежит народу,а президент,премьер и остальные...это слуги народа,которые должны работать на благо народа!И все подчинятся закону!!!
Точно   как здесь в Канаде...народ контролирует власть,и каждую капейку премьер министра...недавно какой скандал был что наш Стивен Харпер где то потратил на 3 тысачи больше чем можна было,на какую то там поездку... Вот к этому и стремятся украинцы,и я думаю у них ето получится,если никто им мешать не будет... на это конечно нужно время,но начало уже есть...


Сообщение отредактировал alinchik - Пятница, 30.05.2014, 17:51
 
МятаДата: Пятница, 30.05.2014, 19:30 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
alinchik,
т.е. начальствующий - народ, а гос.власть - это подчиненные))) интересная трактовка))) и на майдане народ типа осуществлял властные полномочия через метание брусчатки в подчиненных по закону))) ну в таком случае на Донбасе такой же народ с властными полномочиями и он защищается от напавших на него подчиненных, он тоже хочет чтоб его услышали и дали им полномочия федерации (всего лишь навсего). Зеленый Яйцанюх пообещал договорится с юго-востоком да описался и не поехал, вместо, этого пришли войска подумать только подчиненный восстал против части начальства.



 
alinchikДата: Пятница, 30.05.2014, 20:02 | Сообщение # 115
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
На востоке криминал,и тероризм...мирные жители,немного раньше выходили на улицы в протестах,хотели чтоб их услышали,их услышали,требования централизации власти уже обрабатывается,в ведение к конституции...теперь их нету... а есть еще бедные люди обманутые русскими СМИ... так говорят мои знакомые которые там ещо пока остаются...А нащет руского языка,никаких проблем никогда с ним небыло,сейчас наоборот могут побить человека который говорит на украинском или с украинской символикой....
 
ТатаДата: Суббота, 31.05.2014, 01:19 | Сообщение # 116
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
я поняла то что вы хотели сказать
я никогда не пыталась никаким образом вас унизить, я просто хотела до вас достучаться
но видимо вы не хотите слышать ничего кроме того что в вас вкладывают
мне очень жаль


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
ТатаДата: Суббота, 31.05.2014, 01:25 | Сообщение # 117
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
только ответьте себе на вопросы почему:
ваши чиновники учат детей в Европе и ездят отдыхать не в Крым, а в Испанию, Италию, Швейцерию
и деньги хранят там же
вы можете конечно молиться им это ваше личное дело, но подумайте стоит ли...


[/img] - 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 5-и конкурсах
 
КРАСОТКАДата: Суббота, 31.05.2014, 01:42 | Сообщение # 118
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline




На форуме сотни тем разной тематики , давайте обсуждать детей , погоду, еду в конце концов , хватит уже все одно да потому же. Каждый любит свою страну и будет всегда ее защищать , эту тему временно закрываю , пока не устаканится все.




-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
Форум » Жизнь форума » Ищем соседей » Украина
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: