Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Красный уголок » Новый год » Новый год 2014 - год лошади по восточному календарю
Новый год 2014 - год лошади по восточному календарю
jullietta37Дата: Среда, 04.12.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 7
Репутация: 63
Статус: Offline
Новый год 2014 - год лошади по восточному календарю 

Новый 2014од - год Лошади, он начнется с 31.01.2014 и продлится по 18.02.2015 г.

Космический элемент года — дерево, цвет лошади — синий. Таким образом, талисман Нового 2014 года (то есть, какого животного 2014 год по восточному календарю) — синяя деревянная лошадь.
Синий цвет символизирует одновременно и глубину и высоту. Деревянная лошадь — это природная сила грациозности животного и силы живого дерева, которое способно пробиться сквозь невероятные преграды на пути к своим целям.
В итоге, год синей деревянной лошади, является прежде всего годом для целеустремленных людей, которые способны, могут добиваться поставленных результатов, пусть даже не самым легким трудом.Как встречать
Новый 2014 год (год Лошади)
2014 год — год синей деревянной лошади — желательно встречать с друзьями. Хорошо если это будет просторное помещение, а не "маленькое гнездышко", ведь в год лошади без простора действий никуда.

Лошадь – животное, довольно уважаемое европейцами и не только ими. Достаточно вспомнить сколько значил хороший конь (лошадь) для воина или для пахаря, чтобы понять насколько он важен. Даже в наши дни, породистых лошадей выставляют на выставках, они участвуют в забегах, да их красотой просто любуются. Настолько это универсальное и желаемое животное, несмотря на изменившиеся исторические реалии.

Если говорить о встрече Нового года лошади более подробно, то прежде всего, как мы говорили для празднования года потребуется просторное помещение, лучше справлять его в кругу друзей. В последние минуты уходящего года проститесь мысленно с уходящим и настройтесь на новый лад вашей жизни, где теперь вам придется рассчитывать лишь на себя. Знайте, что ваши старания не пройдут даром, все воздастся по трудам, именно это должно стать для вас мотивацией в Новом году лошади. Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, настраивайтесь на лучшее, мысленно взывайте к добру и справедливости.

Празднование Нового года Лошади должно сопровождаться интенсивной, зажигательной музыкой,  наиболее подойдут музыкальные произведения из рок-н-ролла и диско.

Лошадь привыкла быть в основном на глазах, но она как и любое животное боится "упряжек". Именно поэтому встречайте Новый год в дружной компании, но не навязывайте своего мнения другим. Тем не менее помните, что попытки встретить Новый 2014 год совсем уж неординарно и развязано могут привести к плачевным последствиям.
Что надеть при встрече Нового года Лошади?
Рекомендуемая цветовая гамма в одежде для года деревянной синей лошади – оттенки синего, от голубого до темного синего.

Какие будут на вас платья, длинные или мини не важно, главное чтобы они подчеркивали ваше природное я, вашу красоту тела. Для оформления одежды также подойдет декор в виде лошадок, подковок. Возможно применение ремней в виде тонких ленточек, как плетка. Любые особенности одежды имеющие аналогию с лошадью или предметами используемые при обиходе с ней будут приветствоваться, главное чтобы все было в рамках приличия и вкуса.

Ваша кожа, как и белье, также должна быть гладкой и шелковой, как ухоженный покров лошадки, поэтому не забудьте предпринять заранее соответствующие меры (эпиляция, крема). В украшениях также соблюдайте умеренность, никаких ярких бус и мишуры, они больше подходят новогодней елке. Украшения должны быть солидными и достойными, если нет такой возможности, то лучше обойтись без них.  Желателен аккуратный однотонный маникюр. Волосы в прически лучше не собирать, по возможности распустить и завить. Вьющиеся локоны будут символизировать роскошную гриву.

Мужчинам можно надеть футболку, джинсы. Классический костюм будет несколько стеснять вас праздновать год лошади, а как мы говорили лошадь так не любит упряжек. Побриться перед встречей Нового года сильному полу просто обязательно.
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь лошади?
Меню вашего стола преимущественно должно быть овощным. Лошади травоядные животные. Так, например хорошо будет иметь у себя на столе побольше салатов и фруктов. Символичным будет блюдо оформленное в виде лошади.

При сервировке стола уместны будут ароматические палочки с благовониями. Ароматы всегда ценились на востоке, а год лошади это все-таки символ по восточному календарю. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности.

Кушайте не ограничивая себя, ешьте вдоволь, тем более пища на столе должна быть легкой. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для лошади. Остерегайтесь продуктов в состав которых входят консерванты и красители.
Как украсить дом к Новому году Лошади?
 
Поскольку стихия 2014 года — дерево, расставьте по квартире цветы. Возможно изготовление рождественского венка, классического украшения для западных стран на рождество. Кроме того можно сделать миниатюрные деревья из бумаги или из веточек. Украсить их можно подручным материалом, краски, цветная бумага, вата, клей, бисер и т.д.

Хорошо если к Новому году вы купите одну или две статуэтки лошади и поставите их на полки или на стол, на видное место, что станет также украшением вашего дома. В празднование Нового года эти фигурки можно подарить вашим друзьям. Конечно, можно купить и магнитик на холодильник.

В любом случае, если вы будете стремится украсить вашу квартиру и удачно встретить Новый год лошади, то это у вас получится лучше, чем у тех, кто ничего не делал!

А мы от себя пожелаем вам в Новом всего наилучшего, здоровья, счастья, успехов и исполнения ваших желаний! На нашем сайте вы можете найти поздравления с Новым годом лошади для ваших близких и друзей. С Наступающим Вас Новым годом лошади!





- второе место в 10-и конкурсах -3 место в 7-и конкурсах
 
GerberaДата: Среда, 11.12.2013, 13:20 | Сообщение # 2
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Девочки кто где будет встречать Новый Год?
И что будете готовить?

Я вот уже думаю что же приготовить.






- 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 8-и конкурсах
 
КРАСОТКАДата: Среда, 11.12.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
отмечать будем однозначно дома , готовить ---- пока еще не решила , в поисках , однозначно коронное блюдо шуба biggrin



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
GerberaДата: Четверг, 12.12.2013, 03:07 | Сообщение # 4
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата КРАСОТКА ()
однозначно коронное блюдо шуба
Я тоже шуба хочу делать. и мясо вкусное какое небудь. ещё чево небудь (если мы будем дома) а если пойдём к сестре то тортик зделаю и пойдём.






- 2-е место в 24 конкурсах - - 3-е место в 8-и конкурсах
 
@лёнка@Дата: Суббота, 14.12.2013, 08:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже дома) все обычно мужу отбивных нажарю, нам с мамой запеку в духовке, ну салатики всякие. для Мартышки икры купила) правда не факт что есть будет) на нее как найдет)

 
NemKaДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:35 | Сообщение # 6
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
мы в этом году тоже будем с детками дома отмечать..что готовить буду я пока ещё не решила..всё ещё в поисках интернета чего нибудь новенького..но пельмени хочу слепить..






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:41 | Сообщение # 7
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
А нас вчера пригласили в гости... Даже не знаю теперь где будем))). Либо новый год с семьей отметим и пойдем в гости, либо пойдем встречать бой курантов в гостях))


 
NemKaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:28 | Сообщение # 8
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
а мы давно уже семьёй не справляли НГ..а теперь так как я Дэнни ещё грудью кормлю мы остаёмся дома..но воде как сестра Сашина к нам намыливаются.. biggrin незнаю..посмотрим..надеюсь что они передумают..чтото как не хочется гостей если честно..хочется только семьёй своей побыть..неохота никакого шума галдёжа..устала уже и от гостей и от постоянного шума из за них.. shy вот такая я злая тётя killed biggrin






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:32 | Сообщение # 9
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
А мы последние годы встречали только с семьей, надо уже маленько менять традицию)))


 
NemKaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:34 | Сообщение # 10
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
весна76, понимаю..конечно сходите в гости..внесите разнообразие..и ты отвлекёшься немного от повседневной жизни...и готовить ненадо)))






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:39 | Сообщение # 11
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата NemKa ()
весна76, понимаю..конечно сходите в гости..внесите разнообразие..и ты отвлекёшься немного от повседневной жизни...и готовить ненадо)))
Как не надо? А ведь дома будут папа с мамой и детьми, сестра по-любому с мужем и сыном приедут)))...



 
NemKaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:43 | Сообщение # 12
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
я думала вы всей семьёй пойдёте..






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:48 | Сообщение # 13
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата NemKa ()
я думала вы всей семьёй пойдёте..

Ого.... ты что? Это разве гости, разве можно отдохнуть в гостях с 3 детьми, причем там тоже есть дети))). Отдых должен быть без детей))), а так еще больше заморочек))), дома они спать лягут вечером спокойно и будут спать до утра)), а в гостях их же не уложишь))).
Я аж опешила от твоих слов)))).



 
NemKaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:56 | Сообщение # 14
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
весна76biggrin biggrin понимаю..вот поэтому и я не хочу чтобы к нам с детками на НГ приезжали..своих уложу спать и спокойно будет..а тут если с детками приедут то пиппец..тех вообще хрен уложишь спать..они идут спать тогда когда их родители идут..а это означает что будет ооооооочень шумано..и значит что я всё время буду на нервах от того что они могут разбудить Дэнни и тогда всем пипец будет и никакого праздника..






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата NemKa ()
весна76, понимаю..вот поэтому и я не хочу чтобы к нам с детками на НГ приезжали..своих уложу спать и спокойно будет..а тут если с детками приедут то пиппец..тех вообще хрен уложишь спать..они идут спать тогда когда их родители идут..а это означает что будет ооооооочень шумано..и значит что я всё время буду на нервах от того что они могут разбудить Дэнни и тогда всем пипец будет и никакого праздника..

Я точно знаю, что там, куда мы пойдем, дети однозначно спать не будут. Даже не знаю почему их родители не укладывают спать..



 
Форум » Красный уголок » Новый год » Новый год 2014 - год лошади по восточному календарю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: