Вторник, 16.04.2024, 15:59
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум будуар » Свадьба » Второй брак
Второй брак
AlenywkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline
Некоторые женщины сразу после развода выходят замуж снова. Другие не спешат заводить новые отношения, поскольку боятся повторения прошлого. 

Психологи установили, что часто новым избранником разведенного становится человек, очень похожий на бывшего партнера.


Статистика утверждает, что в большинстве случаев повторные браки — более стабильные. Этому есть несколько причин. Так, у людей появился опыт строить семейные отношения, они лояльнее относятся к ошибкам партнера. Появляется взаимная терпимость, дающая возможность искать компромиссы в конфликтах и стараться держаться вместе.

Кроме того, вступая в брак во второй раз, и мужчины, и женщины часто не хотят сызнова начинать хлопотливую и продолжительную процедуру развода, снова приобретать такой непривлекательный в глазах общества статус неоднократно состоящего в браке.

И основной причиной чаще всего бывает то, что люди не чувствуют за собой такого запаса времени, как в молодости. Раньше им казалось, что впереди целая жизнь и можно великое множество раз делать ошибки и исправлять их. Можно каждый раз начинать жизнь с новой страницы. Но дело в том, что в этой книге становится все меньше и меньше страниц: на горизонте маячит зрелость, за ней — старость... Люди боятся одиночества — это касается и мужчин, и женщин. Страх остаться навсегда одинокими сводит вместе иногда совсем разных людей, и, что интересно, — часто такие отношения выдерживают испытание временем.

Оказывается, практически каждый человек после развода планирует снова вступить в брак. Собственно, часто причиной разрыва становится другой человек, с которым планируется завести серьезные отношения. Часто — и это вполне естественно — людей очень волнует вопрос, смогут ли они найти нового партнера, как он будет относиться к детям, будет ли счастливой новая семья.

Срок, который проходит от развода и до второго брака, у всех людей разный. Но психологически это время можно почувствовать. Когда человек перестает с болью вспоминать своего бывшего партнера и его абсолютно не интересует, что он может подумать про его новые отношения

Практически каждый человек после развода планирует снова вступить в брак.

То, что ты уже раньше была в браке и, возможно, даже несколько раз, едва ли может повлиять на счастье твоего нового семейного союза. Здесь все зависит только от тебя и твоего партнера. Но проблемой может стать твой бывший муж. Если у вас остались претензии друг к другу, если вами руководит желание отомстить, то неприятности могут появиться. Особенно если бывший муж будет вмешиваться в твою новую семью, прикрываясь тем фактом, что он должен принимать участие в воспитании вашего общего ребенка. 

Ошибкой в новом браке может также быть то, что партнеры вспоминают своих бывших, прибегают к сравнениям.

По исследованиям психологов, многие люди, имеющие проблемы во втором браке, выбрали себе в новые партнёры человека, очень похожего на того, с которым развелись, очень похожий типаж личности. Поскольку они не учли бывших ошибок, не разобрались в себе и в промахах предыдущей семьи, новый брак они строят на старый манер.

Итак, прежде всего, тебе следует разобраться в себе и своём прошлом. Задай сама себе несколько вопросов.
Какая причина твоего предыдущего разрыва? Какие черты бывшего мужа мешали вам ужиться? Привлекают ли тебя сейчас мужчины подобного типа? Если да, то чему? Можешь ли ты быть на самом деле счастлива с таким человеком?

Возможно, у тебя есть какие-то комплексы, избавившись которых ты сможешь построить стабильные и счастливые супружеские отношения.






- 2 место в 11 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
НикусяДата: Пятница, 19.07.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
я после первого развода думала что вооще не захочу не когда выйти замуж но прошло два года как мне встретился замечательный человек который растопил мое сердце и я не желею не на секунду что мы поженились )))))



 
TALITAДата: Пятница, 19.07.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
Я замуж не хочу больше.Хотя...не зарекаюсь,возможно просто не встретился еще тот самый!





- 2 место в 5 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
alinchikДата: Пятница, 19.07.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
TALITA, Я тебе от всей души желаю найти достойного мужчину!!!
 
КРАСОТКАДата: Суббота, 20.07.2013, 06:48 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
TALITA, Олесь конечно ты встретишь еще свою вторую половинку , молоденькая хорошенькая девушка , по тебе и не скажешь что ты рожала , вы с Ульянкой как сестренки смотритесь

А я честно сказать не совсем понимаю когда женятся второй-третий раз и опять в белом платье , да всякое в жизни бывает , никого не осуждаю , но у меня еще с детства в голове отложено что белое платье это признак невинности , чистоты девушки

Сорри , никого обидеть не хотела , высказала свое мнение




-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
TALITAДата: Суббота, 20.07.2013, 15:02 | Сообщение # 6
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 3
Репутация: 41
Статус: Offline
КРАСОТКА, Ален,ну не все ведь замуж выходят невинными!Если бы все опирались только на эти стереотипы,то 90% не положено было бы свадебное платье))
Я,впринципе,тоже против пышных свадебных и просто свадебных платье при втором браке,как по мне,то какое-нибудь белое нежное коктейльное платье,легенькое такое.НО тут следует учитывать тот факт,что выходя второй раз замуж вполне вероятно,что твой избранник будет делать это впервые и ему захочется "полноценную" невесту со всей свадебной атрибутикой.






- 2 место в 5 конкурсах - 3 место в 2 конкурсах
 
РомашкаДата: Суббота, 20.07.2013, 15:08 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Награды: 8
Репутация: 87
Статус: Offline
Я не то чтобы против.... но я не понимаю, когда закатывают пир на весь мир на вторую, третью свадьбу и так далее....
Я понимаю первый раз это интересно - шикарное платье, машины, гости и так далее.....
Мне второй раз это все было уже не нужно. Мы даже торжественную роспись не заказывали. Просто пришли, расписались у тетеньки в кабинете, получили документ на руки и ушли. И сделали мы так не из экономии или еще каких то побуждений... Нам просто обоим уже не нужны были эти речи торжественные, гуляния и платье. Я кстати второй раз была в длинной юбке и кофте, а муж в джинсах и рубашке))))
Но ведь бывает, когда у одного из супругов брак уже не первый, а другого первый, и тогда тому супругу, у кого брак первый естественно хочется праздника.





- 2 место в 8-и конкурсах - 3 место в 1-м конкурсе
 
L_e_g_e_n_d_aДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:29 | Сообщение # 8
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ко второму браку отнашусь спокойно. И даже спокойно отнашусь если вторая свадьба пышная или не пышная. Это дело каждого как и первая свадьба. кто то делает пышно.А кому то это нафиг не нужно пришли и расписались и уехали на Карибы. 
что касается 3-4-5-6 и тд браков. Принимаю их только у мусульман. У них многожонство разрешено. 
У русских  не воспринимаю. 
Хотя есть 1 причина по которой я наверное восприму 3 брак -это гибель, смерть 2 мужа-жены. В жизни всякое бывает.
 
KelliДата: Пятница, 24.10.2014, 00:41 | Сообщение # 9
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Я хочу второй раз замуж, не беременной, и хочу обвенчаться. =)

 
КРАСОТКАДата: Пятница, 24.10.2014, 01:35 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Kelli, а ты развелась с мужем?



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
KelliДата: Пятница, 24.10.2014, 21:48 | Сообщение # 11
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата КРАСОТКА ()
Kelli, а ты развелась с мужем?

Нет, нам в паспорте штамп не мешает, как решимся на второй брак, разведёмся)


 
КРАСОТКАДата: Суббота, 25.10.2014, 01:24 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Но вы вместе не живете? Или это тоже не мешает :-) строить другие отношения?



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
KelliДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:27 | Сообщение # 13
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата КРАСОТКА ()
Но вы вместе не живете? Или это тоже не мешает :-) строить другие отношения?


biggrin а у нас не понятно чё та. Вроде не живём вместе. Когда уезжаю к своему МЧ, он едет к себе домой)

Воспитываем ребёнка вместе, часто вместе время проводим. Но у каждого своя жизнь.


 
L_e_g_e_n_d_aДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:26 | Сообщение # 14
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Kelli,  интересные отношения. )) я бы назвала идеальными после разводными))))
Люди не вместе у всех своя постель свои МЧ. и в то же время можно выпить Кружечку чая или что покрепче поболтать и адекватные отношения. ) круто.)!
 
КРАСОТКАДата: Вторник, 28.10.2014, 05:42 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
а я наверное немного не нормальная , но я не принимаю дружеские отношения после любовных



-2 место в 34-х конкурсах -3 место в 21-м конкурсе
 
Форум » Форум будуар » Свадьба » Второй брак
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: