Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас, Гость

"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Жизнь форума » Ищем соседей » Германия.
Германия.
nataljaДата: Четверг, 12.06.2014, 10:20 | Сообщение # 76
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
У меня сейчас у детей каникулы и я эту недельку дома, такая лафа, вот на форум чаще захожу, a   когда школа то времени вообще ни на что не остаётся. Раюшка тоже на работу вышла, да ещё малой в садик не ходит, ей наверно тоже некогда.







 
naschkatzeДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:01 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, у меня вопросик, куда вы потом шультюти деваете?
 
NemKaДата: Среда, 13.08.2014, 12:41 | Сообщение # 78
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
naschkatze, я никуда не дела. Лежит на верхушке шкафа. Куда его еще девать?! Ну на стенку можешь повесить biggrin






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
naschkatzeДата: Среда, 13.08.2014, 15:18 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin нифига, нефиг на стену у моих там постеры висят, попробуй снять))) , Юлькина шультютя тоже пылится на шкафу, чувствую, что скоро просто выкину))
 
NemKaДата: Среда, 13.08.2014, 15:25 | Сообщение # 80
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
naschkatze, вот и у нас так де тоже всякие постеры. Картины висят. Рисунки. А тютьку я пока оставлю для Дэнни






-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Среда, 13.08.2014, 22:50 | Сообщение # 81
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата naschkatze ()
девочки, у меня вопросик, куда вы потом шультюти деваете?
А это что такое? Переведите на русский, что это обозначает?



 
NemKaДата: Среда, 13.08.2014, 22:59 | Сообщение # 82
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Награды: 13
Репутация: 87
Статус: Offline
весна76, Оксанчик это то что Джастин держит в руках

Туда дожат в основном подарки для первоклассника. Приборы для школы. Игрушки. Сладости во общем кто на что горазд







-2 место в 11-и конкурсах -3 место в 4-х конкурсах
 
весна76Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:09 | Сообщение # 83
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата NemKa ()
весна76, Оксанчик это то что Джастин держит в руках
А-а, просто не знала как эти штуки называются. Ясно!!



 
nataljaДата: Пятница, 21.11.2014, 22:05 | Сообщение # 84
Любительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки, скоро первый адвент. Готовитесь ? Я обожаю это время начиная с первого адвента и до Рождества.
Каждый год, начиная со 1-го декабря, все немецкие детишки получают адвент-календари и достают из них первую конфетку, спрятанную под номером 1, то есть датой начала Адвента. Теперь в течение следующих двадцати трёх дней они будут доставать и съедать по одной порции в день. А когда все ячейки календаря опустеют - тогда и наступит Рождество. Разве не замечательно?
Впрочем, Адвент - это не только календарики со сладостями. Не меньшее значение имеют и прочие элементы этих четырёх декабрьских недель. За четыре воскресенья до Рождества немцы ставят на обеденные столы небольшой венок с четырьмя свечами в каждой вершине. Венок может быть очень простой, а может быть украшен еловыми веточками и мишурой. Но четыре огромных толстых свечки обязательны. В первое воскресенье Адвента зажигают одну свечу. Во вторую неделю должны гореть уже две, и так далее, до Рождества.
Уже с конца ноября поздним вечером на немецких улицах становится намного светлее, даже в самых маленьких деревушках. Разгонять темноту призваны "швиббогены" - дуги с установленным на них свечками, которые немцы выставляют на подоконниках. Дуги обрамляют собой какой-нибудь рождественский мотив: ёлочку, щелкунчика, новогодние игрушки. Обычай этот зародился в 17-ом веке в Силезии и постепенно распространился на всю Германию.Кроме этого в Адвент начинаются немецкие Рождественские Ярмарки. Обычно открываются они на центральной площади города, где устанавливаются много ларьков со сладостями, глинтвейном и маленькими подарками, развлекательные аттракционы, без пива и сосисок, само собой, тоже не обходится. Всё это обильно украшается ёлками, фонариками, гирляндами, цветами, игрушками, включается весёлая музыка и начинается праздник. Часто на время Ярмарок магазины работают допоздна, что для Германии - событие. Так что сейчас в самый раз начинать охоту за подарками друзьям и родным.








 
МельпоменаДата: Пятница, 21.11.2014, 22:43 | Сообщение # 85
Хранительница
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
natalja, ух как познавательно и интересно! Появляйся чаще!!!

 
alinchikДата: Суббота, 22.11.2014, 00:53 | Сообщение # 86
Ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
natalja,Мы точно также празднуем... дети уже дождатся немогут... smile
 
Форум » Жизнь форума » Ищем соседей » Германия.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: